Виктор чуть было не изменил жене с Лидой. А на следующий день увидел ее у себя дома

Даже самая пылкая любовь с годами ослабевает, и на смену ей приходят уважение, привязанность и долг. Именно на них и держатся большинство многолетних браков. Эта история о том, что семья всегда на первом месте, даже несмотря на угасающую страсть и множество сторонних соблазнов.

Любовь как в сказке

Виктор познакомился с Ольгой, когда учился на втором курсе института. Она красавица, нежная, добрая, прекрасная хозяйка. Не влюбиться было просто невозможно. Потом была свадьба, рождение долгожданных и любимых детей. Все у них с Ольгой было хорошо, они по-настоящему любили и уважали друг друга, никогда не опускаясь до ругани и конфликтов.

Карьера Виктора шла в гору. Он уже занимал хороший пост, денег на все хватало, дом был полной чашей. И все бы ничего, но Ольга стала словно увядать. Она была так же добра и заботлива по отношению к мужу, но красота ее померкла. После рождения детей она потеряла былую форму, сильно поправилась, хотя и честно пыталась следить за собой. Виктор изо всех сил пытался убедить себя, что это не главное.

Внезапная встреча

Работа Виктора предполагала поездки, разные встречи. Вокруг вились красивые женщины, пытались соблазнять. Он понимал, что их интересуют только его деньги, хотя он был довольно привлекательным внешне. Однажды он возвращался с поздних переговоров на автобусе, так как не садился за руль выпившим. В голове шумело, хотелось расслабиться и забыться. И тут в салон вошла она.

Это была удивительная девушка нереальной красоты. Виктор просто оторопел. Она села рядом с ним и завела разговор. Она просто очаровала его – ее жесты, улыбка, манера двигаться вскружили ему голову. Он так давно не видел такой истинной женской красоты рядом, не чувствовал такого сильного влечения. Девушка представилась Лидией, она предложила выйти с ней на одной остановке. Он понял, что не может сопротивляться.

Главное – сделать правильный выбор

Виктор и сам не помнит, как они оказались в каком-то частном доме. Лидия обняла его, поцеловала. В голове у него зашумело, он слышал только ее голос, видел ее горящие глаза. Он уже почти не владел собой, когда вдруг словно разряд прошел по всему телу. Нет! Он не может так поступить с Ольгой! Ведь семья – это главное для него. Ольга никогда бы не позволила себе так поступить с ним. Он любит жену и никогда не предаст. Он так и сказал оторопевшей девушке. Сказал и спешно вышел на улицу.

Дома он весь вечер прятал глаза от жены. Ему было невыносимо подумать, что он почти изменил ей – впервые за много лет. Она подсела к нему, спросила: «Дорогой, ты ничего мне не хочешь рассказать?» Молчать было мучительно, но он не сказал ничего про измену. Тогда Ольга улыбнулась и, обернувшись, сказала: «Лида, выходи». И тут в комнату вошла Лидия. Виктор почувствовал, как у него холодеют ноги.

Ольга прервала молчание первой: «Это Лида, я заплатила ей, чтобы она соблазнила тебя. Я хотела тебя проверить. Я ведь давно заметила, что ты уже не так смотришь на меня, не так восхищенно. Но ты доказал, что семья для тебя важнее. Прости, что я так сделала. Я никогда больше не буду сомневаться в тебе». С того дня их отношения стали еще более близкими. Они поняли, что страсть и влечение – это временно, а привязанность, забота, долг и верность – навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на месте Виктора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.