Женщины в возрасте не стремятся выйти замуж, и дело вовсе не в отсутствии кандидатуры

С каждым годом все больше женщин в возрасте жалуются на жизнь и свое недовольство представителями противоположного пола. При этом подавляющее большинство из них наотрез отказываются снова выходить замуж. И у многих мужчин возникает вполне закономерный вопрос о том, в чем же, собственно, заключается дело. Неужели просто перевелись нормальные кандидаты? Давайте постараемся докопаться до истины и выясним, почему с каждым годом построить нормальные отношения и создать семью становится все сложнее.

В чем основная проблема современного общества?

Ситуация очень противоречива. С одной стороны, по мере взросления люди начинают бояться остаться в одиночестве, а также больше ценят душевную близость и поддержку, но с другой стороны, они все реже хотят связывать себя узами брака. При этом семьи они начинают создавать не ради продолжения рода, а просто из-за желания, чтобы рядом кто-то был. Им не хватает прогулок по вечерам, разговоров по душам, походов за покупками и совместного досуга.

Здесь и проявляется парадокс. Если женщинам не хватает рядом мужчины, то почему они не хотят выходить замуж? Ответ на этот вопрос пытаются найти многие представители сильной половины человечества.

Почему женщины в возрасте не хотят создавать семью?

Основная причина этого заключается в том, что их ожидания от брака не оправдываются. Традиционно сложилось так, что женщины были ответственны за создание семейного уюта. Им нужно приготовить еду, убрать в квартире, перестирать грязную одежду, сложить ее в шкаф и сделать еще немало дел. Но современное общество сильно изменилось. Сейчас представительницы прекрасного пола больше не зависят от мужчин, поэтому они стремятся к равноправию.

Вступив в брак, женщины в возрасте еще и узнают, что их новый избранник храпит, мусорит, ворчит и даже не может убрать за собой носки. При этом выгнать из дома его нельзя и уйти куда-то также не получится. Кроме этого, новый муж может еще привести в дом детей и внуков от прошлого брака, а не каждая женщина готова взять на себя их воспитание. Вот так и наступает их разочарование в семейной жизни, из-за которого желание выходить замуж полностью отпадает.

Заключение

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод: женщины устали от повседневных хлопот, и они просто хотят хоть немного пожить для себя. Их терпение лопнуло, и они не хотят выступать в качестве кухарок и уборщиц для мужчин. Ведь отдают они многое, но практически ничего не получают взамен. И возможно, подобная тенденция будет продолжать набирать обороты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли выходить замуж во второй или третий раз? Или лучше пожить для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.