Саше казалось, что у них с Аней идеальная семья. Через 11 лет жена от него ушла, и дело было вовсе не в изменах

Семья является самым ценным в жизни любого человека. Однако отношения между мужчинами и женщинами — это очень сложная вещь, поэтому разрушить ее довольно просто. Многие браки распадаются, а супруги даже не понимают, почему так произошло. И речь идет даже не об изменах, а о других важных вещах, которые на первый взгляд кажутся мелочами. Так случилось и у Александра с Анной. Что между ними произошло и почему их семья распалась, будет подробно рассказано далее.

Идеальные отношения

Саша и Аня несколько лет встречались, а затем поженились и прожили в браке одиннадцать лет. Через год после свадьбы у них родился ребенок, и в целом все было хорошо. Между супругами царила гармония, взаимопонимание и любовь, поэтому родственники и друзья считали их брак идеальным.

Саша занимался строительным бизнесом, поэтому жили они в полном достатке. У супругов был роскошный дом и дорогая иномарка. Ничего не предвещало беды, но спустя одиннадцать лет совместной жизни Аня решила уйти от него. Мужчина не понимал, в чем причина, поскольку кризисных моментов в их отношениях не было. Бизнес процветал, и с его стороны никогда не было даже повода для ревности. Поэтому новость о том, что жена хочет прекратить отношения, стала для него настоящим шоком. Александр впал в ступор и не знал, как жить дальше, а мир вокруг словно рассыпался на множество маленьких осколков.

Сломлен внутри

Александр пребывал в полном непонимании того, что вообще происходит. Он стал испытывать чувство, что может потерять все: жену, ребенка, недвижимость и бизнес. За свою жизнь ему пришлось пережить многое: длительные судебные разбирательства, бандитские разборки и предательство со стороны бизнес-партнеров. Но вот уход жены оказался самым болезненным, что сломало его изнутри.

В тот же вечер Саша пошел в супермаркет, купил бутылку водки и напился. В его голове стали вертеться самые разнообразные мысли, подталкивающие на необдуманные поступки. Но с утра голова прояснилась, поэтому он решил не делать глупостей. Он стал анализировать одиннадцать лет семейной жизни с целью найти причину, по которой брак распался. Когда он сопоставил множество фактов, ему стало очень страшно. С его глаз словно спала белая пелена, застилающая взор, и ему многое стало ясно.

Причина ухода жены

Когда Саша познакомился с Аней, она была еще совсем юной. Она смотрела на него влюбленными глазами, словно маленькая наивная девочка, и часто обижалась на различные мелочи. Но каждый раз он извинялся, даря цветы или небольшие подарки, и она прощала его, ведь главное не их стоимость, а внимание.

Когда они поженились, супруга всегда встречала его с работы и накрывала на стол. Он настолько привык к этому, что в какой-то момент стал все воспринимать как должное и перестал видеть в ней человека. Он начал жить исключительно своими мыслями, интересами и проблемами. Саша видел, что в доме всегда вкусная еда, чистое белье и идеальный порядок, но совсем не замечал Аню. Он никогда не интересовался, как у нее прошел день, сильно ли она устала и о чем мечтает. Также он никогда не говорил жене «спасибо» за ее старания. А бывало даже так, что он срывался на любимой из-за проблем на работе или уезжал с друзьями на несколько дней, отключая телефон. И все это происходило в тот момент, когда Аня вынашивала под сердцем его ребенка. А когда Александр наконец возвращался домой, то вел себя как ни в чем не бывало. И в то время он даже перестал извиняться за свои выходки. Он просто находил для себя оправдания и считал, что все в порядке.

Отношения дали трещину

В один прекрасный день, когда Саша в очередной раз вернулся домой после трехдневного отсутствия, Аня сказала ему, чтобы он возвращался туда, откуда пришел. Он так и сделал. Через несколько месяцев мужчина понял, что потерял женщину, которую любил больше жизни. Именно Аня поддерживала его в самые сложные периоды, не давая сдаться и опустить руки. И когда он ее потерял, то понял, чего в действительности лишился.

Саша понял, что он каждый день на протяжении одиннадцати лет своими поступками и безразличием эмоционально уничтожал Аню, а она все эти годы терпела, ждала и надеялась, что когда-нибудь все изменится к лучшему. Но Саша, наоборот, становился все холоднее. И теперь уже ничего не вернуть. Поэтому нужно любить и ценить тех, кто сейчас находится рядом с вами, поскольку в один момент вы можете их потерять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступила Аня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.