Россиянин в одиночку пересек Тихий океан, чтобы встретиться с семьей и вместе отметить Рождество

Российский путешественник Дмитрий Пелевин находился во Франции, когда началась пандемия. Вскоре были введены ограничения. Он не смог попасть домой, так как его рейс отменили. Тогда ради встречи с семьей Дмитрий в одиночку пересек Тихий океан, чем удивил весь мир.

Семейный праздник

Дмитрий Пелевин теперь известен всему миру. Он страстно желал воссоединиться со своей семьей и старался все сделать для этого. Сложно найти человека, который бы желал встретить Рождество вдали от семьи, понимая, что могло быть совсем иначе.

Рождество – это праздник, когда вся семья собирается вместе, чтобы не только сделать друг другу подарки, но и подарить любовь, внимание и заботу. Поэтому такой праздник объединяет семьи, делает их крепче и надежнее.

Смелое решение

Семья Дмитрия Пелевина живет в Новой Зеландии. Когда они ждали его возвращения, молодой мужчина не смог вылететь из Франции, так как из-за коронавирусной инфекции были введены ограничения. Тогда он начал искать другой способ, как воссоединиться с семьей.

Вскоре такой способ был найден. Дмитрий купил 11-метровую яхту, на которой решил продолжить свое путешествие. Начал он его с карибского острова Мартиника. Оттуда Дмитрий добрался до Панамы. Далее он успешно прошел Панамский канал и вышел в Тихий океан. Чтобы добраться до гавани Галф-Харбор, которая находится в Новой Зеландии, Дмитрию Пелевину пришлось преодолеть семь тысяч миль.

Непростое путешествие

Турист Дмитрий Пелевин честно признался в интервью, что он спешил не к Рождеству, а хотел добраться до Новой Зеландии в октябре, так как в этом месяце у его сына день рождения. Мужчина хотел его лично поздравить. Но путь оказался непростым. В путешествии Дмитрию пришлось преодолевать много трудностей, с которыми он успешно справился.

Практически сразу после прохода Панамского канала отказал двигатель. Но отремонтировать его или заменить не было никакой возможности. Поэтому пришлось добираться до Таити без него. Но на этом Трудности не закончились. После этого оторвался главный парус. Дмитрию пришлось плыть с одним.

Но все эти трудности оказались не столь значительными. Вскоре начался сезон циклонов. Это тоже задержало его в пути. Помогли Дмитрию Пелевину его занятия парусным спортом. Этому делу он посвятил десять лет своей жизни. Если бы не полученные навыки, то еще неизвестно, чем могло бы закончиться такое путешествие.

Но журналистам турист признался, что, несмотря на его увлечение парусным спортом, он никогда не выходил в море один, а лишь мечтал об этом. Теперь его мечта реализовалась. Сейчас Дмитрий находится вместе со своей семьей. Он старается не расставаться с сыном, рассказывает ему о своих приключениях. В будущем они планируют вместе отправиться на пляж.

А пока вся семья готовится к праздникам. Дмитрий и его жена строят интересные планы, весело проводят вместе время. Ради таких минут можно рисковать.

Надо сказать, что Дмитрий не единственный, кто рискнул ради воссоединения с семьей. Когда многие страны ввели карантин, житель Аргентины Хуан Мануэль Бальестеро отправился в одиночное плавание через Атлантический океан, чтобы отметить день рождения отца, которому исполнялось 90 лет. Мужчина плыл из Португалии в Аргентину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому путешествию Дмитрия Пелевина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.