Игорь не нравился богатым родителям Лены. Однажды отец девушки протянул парню два конверта и сказал выбирать - деньги или любовь

Многие люди, увы, считают, что за деньги купить можно все. Даже свободу или любовь. К огромному сожалению, некоторые также готовы продаться. За какой-то несчастный конверт с пачкой купюр… Эта история о парне, оказавшемся перед выбором: чувства и счастливая семейная жизнь или безбедное существование.

Все было сложно с самого начала

Итак, Игорь богатым родителям Лены не нравился. Он ощутил это с первой встречи. Родители расспрашивали обо всем – о работе, о жилье, о семье. И парень отвечал. Говорил, что с отцом и матерью живет пока, но в своей комнате. Родители – инженеры. Ну, а сам на сегодняшний день высокооплачиваемую работу ищет.

На самом же деле жил Игорь не только с родителями, но еще и с бабушкой и дедушкой. В двухкомнатной маленькой квартире. Инженерами родители не были. А сам молодой человек вообще никак работу себе найти не мог.

Само собой, родителям Лены ее выбор совершенно не нравился. Но девушка любила Игоря. По-настоящему. Ее ничье мнение не интересовало.

День рождения

Приближался день рождения Лены. Именинница поставила условие: Игорь должен присутствовать на торжестве. Родители были вынуждены согласиться.

Среди приглашенных было немало известных влиятельных людей. Многих интересовало, кто сидит рядом с Леной. Отец ответил, подняв бокал шампанского: «Хочу еще раз поздравить свою дочь с праздником. Надеюсь, что в ее жизни все будет хорошо. Сегодня рядом с ней находится друг детства. Возможно, завтра на его месте окажется тот, кто станет надежной опорой для Лены. А пока что ее опорой являюсь я!»

Гости поняли, что дочь бизнесмена абсолютно свободна. А вот Лену такая речь, само собой, очень сильно разозлила. Но Игорь сдержал ее, не дал выплеснуть негативные эмоции.

В конце вечера отец виновницы торжества подошел к молодому человеку и пригласил его на следующее утро к себе в офис. Сказал, что деловое предложение хочет сделать, но Лене об этой встрече попросил не говорить. Игорь согласился.

Выбор всегда есть…

Утром Игорь был на работе у отца своей возлюбленной. Мужчина сказал: «Проходи. У меня мало времени, поэтому буду краток. Предлагаю тебе два конверта. В одном из них лежат деньги. А в другом… Лена. Даю тебе минуту на размышления. Выбирай».

Игорь ухмыльнулся. Ему не нужна была эта минута. Он сразу выбрал деньги. Взял и ушел. Немного родителям отдал, немного бабушке с дедушкой. Себе купил квартиру. Вскоре на хорошую работу устроился. Но вот Лену забыть так и не смог.

На самом деле выбор у человека есть всегда. Главное - не ошибиться. Чтобы потом не пришлось всю жизнь жалеть. Ведь, казалось бы, все хорошо теперь у героя нашей статьи. Но так ли это? Приносит ли ему удовлетворение эта работа, эта квартира, когда в жизни отсутствует любимый человек? Вряд ли…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте парня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.