Насколько важно выбирать оптимистичных людей? Согласно исследованиям те, кто живут с оптимистами, меньше болеют

Партнер оптимист может сделать больше, чем просто украсить ваш день. Согласно новым исследованиям, если вы разделите жизнь с оптимистом, это может снизить риск развития деменции в старости. В то время как результаты указывают на существующие генетические факторы, все больше и больше исследований обнаруживают, что образ жизни человека, от социального взаимодействия до физической активности, может влиять больше, чем считалось ранее.

Оптимизм — залог хорошей памяти

В новом эксперименте, проведенном в сотрудничестве между Мичиганским государственным университетом и Гарвардской школой общественного здравоохранения им. Чана, исследователи обнаружили, что оптимистичные люди оказывают глубокое влияние на общее когнитивное здоровье своих супругов, дольше сохраняя их позитивный взгляд на жизнь и снижая риск нейродегенеративных заболеваний.

В своем исследовании, опубликованном в Международном журнале поведенческого развития, команда заявила, что наличие оптимистичного супруга может способствовать здоровому поведению, связанному с хорошим здоровьем мозга, например, поддержанию здоровой диеты и регулярной социальной активности. Когда ваш партнер оптимистичен и здоров, это может привести к аналогичным результатам в вашей собственной жизни.

Исследование также показало, что пары с позитивными воспоминаниями, проживают моменты с более яркими деталями

В исследовании были проанализированы результаты 4457 прямых пар из союза «Здоровье и выход на пенсию». Ученые выясняли, были ли они партнером «оптимистичного» человека. Специалисты были поражены фактом, что люди, чьи партнеры считались «позитивными» (в целом позитивный взгляд на жизнь и будущее), лучше запоминали, чем те, у кого более неприветливые супруги. Людям, у которых были положительные воспоминания о своих партнерах, было легче вспомнить подробности жизни, чем те, у кого не было оптимистичных супругов.

Полученные результаты соответствуют предыдущим исследованиям, которые связывали счастливую социальную жизнь с улучшением здоровья мозга

Недавние результаты основаны на прошлых исследованиях, во время которых выяснилось, что испытуемые, люди, живущие в возрасте старше 100 лет, свободные от нейродегенеративных заболеваний, также имеют тенденцию быть социальными и позитивными.

Согласно отчету Калифорнийского университета в Сан-Франциско, позитивные люди, которые работают добровольцами, помогают другим и проводят много времени в обществе, обычно стареют медленней, чем другие. Исследование, проведенное Национальным институтом старения, показало, что люди, которые поддерживают мозг, играя с маленькими куклами и видеоиграми, или оставаясь социальными, менее склонны к развитию болезни Альцгеймера.

20 хитростей, чтобы стать позитивным человеком

  1. Будь благодарен жизни. Благодарите каждый день за то, что дарит вам жизнь и замечательных людей вокруг вас.

  2. Сосредоточьтесь на том, что уже есть, а не на том, чего нет.

  3. Учитесь наслаждаться простыми вещами.

  4. Потратьте некоторое время, чтобы оценить жизнь. В конце каждого дня просмотрите все хорошее, что случилось с вами.

  5. Осознайте свой внутренний диалог. Замените негативные мысли на позитивные.

  6. Живите здесь и сейчас. Не волнуйтесь о прошлом или будущем, пусть все идет своим чередом.

  7. Не смотрите и не читайте новости. Они придают очень негативный оттенок жизни, который не является реальным. Живите в реальности, а не в телевизоре.

  8. Отделите себя от негативных людей.

  9. Окружите себя позитивными людьми.

  10. Забудь о жертвах. Поменяй ее на ответственность.

  11. Не критикуйте. Не судите других.

  12. Посмотрите на людей из сострадания. Найдите хорошую сторону каждого человека.

  13. Покажите другим любовь, которую вы испытываете к ним. Обними их, улыбнись, проведи с ними время.

  14. Не сравнивайте себя с другими, но вдохновляйтесь ими.

  15. Примите критику, меняйте себя к лучшему.

  16. Боритесь за свои мечты. Ставьте конкретные цели.

  17. Воспринимайте проблемы как цели, их просто нужно преодолеть, а опыт можно использовать в будущем.

  18. Посмотрите на неудачу как на маленький шаг на пути к успеху.

  19. Осознайте, что все возможно, если сильно захотеть и стараться.

  20. Меньше жалуйтесь, а больше улыбайтесь.

Наука психология давно доказала, что позитивный настрой меняет жизнь и здоровье каждого человека. Будь то старик или молодой человек. Берите пример с маленьких детей: каждая мелочь в их жизни - это бесконечный поток радости и позитива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы считаете свою половинку позитивным человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.