Отложить просмотр соцсетей и думать о партнере: как восстановить отношения с любимым человеком в День святого Валентина

В День святого Валентина возникает огромное желание иметь идеальные, суперромантические отношения со своим партнером. Это совершенно нормально, если вы чувствовали себя немного одиноким, а теперь хотите наладить отношения со своим любимым человеком. Чем бы вы ни занимались, это идеальная возможность вернуть интимность в ваши отношения. Сара Ромоцкая, директор здравоохранения в Headspace, выяснила, как мы можем в День святого Валентина восстановить отношения с партнером.

Оставайтесь рядом

Вам нужно положить трубку и прекратить прокрутку Twitter, пока вы общаетесь со своей второй половиной. Поговорите с ним и на самом деле слушайте, а не думайте обо всей той работе, которую вам нужно сделать, и не прокручивайте события дня в вашей голове. Приложите сознательное усилие, чтобы быть здесь и сейчас, хотя бы на сегодня.

Возможно, мы привыкли к тому, что наш партнер находится рядом, поэтому не тратим столько времени на то, чтобы проводить с ним время. Важно научиться возвращать свое внимание к настоящему, пока вы с партнером. Чтобы сделать это, используйте медитацию. Сосредоточьтесь на своем дыхании через регулярные промежутки времени в течение дня. Пусть это станет частью вашей повседневной жизни, будь то уборка дома или приготовление чашки чая во время перерыва на работе. Сконцентрируйся на своем дыхании и ощущении того, как диафрагма поднимается и опускается. Это поможет вам практиковать концентрацию и вернуть ваше внимание к телу. Чем больше вы делаете это и создаете привычку, тем больше формируется неврологических путей, и тем легче это будет для вас. Это дает вам возможность легче вернуться к настоящему моменту и наслаждаться здесь и сейчас, если ваш разум блуждает, когда вы с вашим партнером. Физическое и умственное присутствие без отвлекающих факторов, вероятно, улучшит общение и общие отношения.

Практикуйте сострадание

Сара говорит: «Быть ​​более осведомленным о своих мыслях и действиях -вещь, которая может также помочь воспитать больше сострадания к другим». Доброта - это не то, что нам обязательно нужно желать или чему подражать, она ​​легко доступна и всегда внутри нас, ожидая, чтобы ее использовали как врожденное качество ума. Этот запас добра часто скрывается из-за ментальной болтовни: мыслей, страхов, беспокойств, разочарований и, возможно, гнева, осуждения или обиды на партнера. Сосредоточив внимание на своем дыхании и осознавая свой ум, вы учите его быть добрее, менее осуждающим и более сострадательным. Сострадание и забота очень важны в отношениях - это ключевая часть доверия и близости.

Инвестируйте в себя

Трудно быть на связи с вашим партнером, если вы не в хорошем психологическом состоянии. Любите себя, прежде чем любить других. Найдите время для себя, чтобы вы действительно хотели проводить время со своим партнером. Изучайте собственные потребности и желания, чтобы вы могли сообщить об этом в отношениях.

«Обучая ум, мы также узнаем, что счастье тех, кто ближе к нам, не отделено от нашего», - говорит Сара. Чем больше мы это видим, тем больше мы способны создать условия, в которых могут развиваться здоровые отношения. Делайте то, что вам нравится, будь то приготовление любимого блюда, игра на музыкальном инструменте, чтение книги или кофе. Каждый день проводите некоторое время на улице, даже если это просто быстрая прогулка по кварталу или ваша поездка на работу. Эти переживания являются не просто умственной стимуляцией, но вложением в себя. Чем больше мы создадим условий для счастья в себе, тем больше вероятность, что мы будем приносить счастье в наши отношения.

Снимайте напряжение

Хорошие отношения не означают, что каждый момент (в День святого Валентина или любой другой) будет абсолютно идеальным. Расслабьтесь, и пусть все течет само собой. Продумывание и установление высоких ожиданий в отношении ваших отношений могут вызвать стрессовые мысли и беспокойство и привести к разочарованию или разрыву отношений с вашим партнером. Снимите напряжение и исправьте негативные эмоции, уделив минуту тому, чтобы остановиться, расслабиться и насладиться настоящим ощущением. Дыхание также может быть здесь инструментом для расслабления вашего разума и тела и активации естественной реакции расслабления. Это может уменьшить стресс.

Работайте над раздражительностью и нетерпением

Сара работает в Headspace, поэтому, конечно, она рекомендует медитацию, чтобы уменьшить раздражительность. Она говорит: «Развитие регулярной практики медитации может помочь вам снять напряжение от спора с партнером и повседневными стрессорами, которые мешают вашим отношениям».

Если вас часто раздражает партнерша во время разногласий, медитация может помочь вам научиться быть менее реактивным и лучше ориентироваться в трудные времена. Медитация также может помочь вам научиться быть терпеливым. Мы не всегда осознаем наше нетерпение или можем четко обозначить эмоцию. Когда мы начинаем медитацию, мы склонны обретать больше ясности и выявлять наши чувства нетерпения. Поскольку мы продолжаем регулярно медитировать, наше сопротивление этим чувствам уменьшается и мы начинаем понимать и принимать эти эмоции, позволяя нам отпустить их.

Специалисты предлагают некоторые курсы медитации, например «Терпение или доброта», или отдельные занятия, такие как «Разочарованный».

Тренинг с помощью смартфона

Тренинг осознанности, который включает в себя наблюдение за мыслями и чувствами без суждения или реакции, как было показано, улучшает аспекты психосоциального благополучия, когда он реализуется с помощью индивидуальных программ обучения, таких как снижение стресса и когнитивная терапия на основе внимательности. Меньше известно об эффективности цифровых средств обучения, таких как приложения для смартфонов, которые быстро становятся популярными.

В этом исследовании люди случайным образом распределялись на две группы:

  • группа, непосредственно проводящая медитацию;
  • группа, изучающая влияние медитации на мысли и состояние человека.

В иссследовании использовалось одно и то же приложение для смартфонов. Оно было представлено участникам как программа по улучшению здоровья.

Сила раздражительности, стресса и агрессии у каждого испытуемого была измерена непосредственно до и после исследования. Хотя программа была эффективна для снижения стресса, связанного с личной уязвимостью, в обеих группах, только в группе, где участники проводили медитацию, она оказала значительное положительное влияние на снижение раздражительности. Эти результаты свидетельствуют о том, что краткая тренировка внимательности оказывает благотворное влияние на некоторые аспекты психосоциального благополучия и что приложения для смартфонов являются эффективным средством для тренировки внимательности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь слышали об этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.