Какими качествами должна обладать свекровь для мира в семье, по мнению невестки: понять, что ее сын уже не ребенок, и другие

Если вам повезло со свекровью, считайте, что вы выиграли джекпот в лотерею, а если нет, то предстоит жить, как во время военных действий: отступать, нападать или уходить в глухую оборону.

Когда мы выходим замуж, то часто и не задумываемся о том, что мы не только получаем приз в виде своего избранника, но впридачу и всех тех, кто привел его в этот мир, качал на руках, заботился и воспитывал. Тети, дяди, братья, сестры и, конечно же, свекровь.

И все-таки встречаются иногда невестки, которые говорят теплые слова о свекрови, испытывая благодарность за поддержку, помощь и понимание.

Какие качества должны быть у идеальных свекровей

Конечно, вы, возможно, уже ссорились из-за разных мнений о том, где проводить свадьбу, или спорили о том, как правильно менять подгузники, но у вас может быть больше общего с мамой вашего партнера, чем вы думаете. И даже если вы полярные противоположности, возможно, вы двое могли бы уяснить тот факт, что она любит вашего мужа так же сильно, как и вы.

Но что делает ее такой особенной и что делают хорошие свекрови, чтобы заслужить похвалу своей невестки?

Свекровь вашей мечты

Во-первых, она родила и хорошо воспитала сына, причем очень хорошо. Он уважает вас и является преданным отцом детям. Она собственным примером показала ему, как выглядит сильная, уверенная в себе женщина, и научила его не бояться трудностей. За это она заслуживает уважения как минимум.

Вместо того чтобы защищать своего мальчика любой ценой, она будет поддерживать свою невестку, если это будет справедливо.

Она никогда не вмешивается в личные отношения. Она понимает, что у ее сына теперь есть спутник жизни и его брак так же важен, как и его отношения с мамой.

Она предлагает свое мнение, но делает это не оскорбительным и вздорным образом. Вы можете взять его или оставить. Никакого давления.

Она тихо и вдумчиво занимается основными делами по дому и тем самым позволяет своей невестке легче ориентироваться в первые туманные дни нового материнства.

Представьте, что кто-то появляется у вашего порога и устраивает потрясающие праздники, подходящие для королевы, в течение двух недель. Это свекровь.

Она приспосабливается и уважает стиль воспитания своей невестки, а не пытается навязать ей свои взгляды, включая истории из разряда «когда я была молодой матерью».

Она держит внуков в своей комнате, чтобы дать ее невестке хотя бы одну ночь приличного сна.

Она отличная медсестра. Она принесет без просьбы суп невестке и заварит чай, если та заболела, заберет своих внуков из школы и займется ими, пока ее сын не вернется домой.

Она приветствует и принимает всех с распростертыми объятиями.

Стремитесь к миру

Конечно, ваша свекровь может не соответствовать всем этим пунктам, но хорошее взаимопонимание с мамой вашего мужа - труд совместный.

Большинство свекровей, вероятно, имеют добрые намерения и хотят общаться со своими невестками.

В конце концов, они любят своих маленьких мальчиков и хотят только лучшего для них. Они хотят чувствовать себя нужными и значимыми, как когда-то, поэтому старайтесь стоять вместе на стороне вашей семьи.

Это все так непросто, а вариантов проблем просто бесчисленное множество, но все же плохой мир лучше доброй ссоры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, вам повезло со свекровью?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
с одной невесткой прекрасные отношения.а вторая делает из меня врага.и я сними не общаюсь Плачу.переживаю.но о налаживать отношения она не хочет.наоборот.Такчто и невестки разные бывают.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.