Обсудить предпочтения, не решать за другого: чтобы быть равными партнерами в браке, нужно делить обязанности не поровну, а по уму

Мысли о том, что кто-то считает, что сделал больше для семьи, чем партнер, совершенно нормальны в браке. Проблема возникает, когда вы чувствуете, что вы несете ответственность за выполнение большинства повседневных обязанностей и действий в отношениях.

Вы оглядываетесь вокруг и видите все, что нужно сделать: стирку, еду, поручения, и вы делаете их, потому что они должны быть выполнены!

Проходит время, и постепенно вы начинаете чувствовать себя все более и более разочарованными и злыми. Вам легко начать верить, что партнеру просто все равно, как все это делается.

Партнер ничего не делает, но ему не все равно

Обида разрушает чувство взаимной поддержки и уважения, что имеет решающее значение для здоровых отношений.

Есть несколько очень простых стратегий, которые вы можете использовать, чтобы начать возвращать баланс в ваши отношения.

Попробуйте эти четыре способа, чтобы улучшить качество ваших отношений и уменьшить недовольство и выгорание между вами и вашим партнером.

Сообщите, когда вам нужна помощь

Важно не предполагать, что ваш партнер может читать ваши мысли и видеть, когда вы перегружены и подвержены стрессу. Это может показаться очевидным для вас, но необязательно для всех остальных. Особенно этим грешат женщины, доводя себя до бешенства собственными мыслями, но забывая сообщить о своих пожеланиях партнеру.

Легко предположить, что вещи, которые для вас важны и очевидны, должны относиться к вашему партнеру таким же образом, но у каждого человека свои приоритеты и разный уровень терпимости к беспорядкам и т.д.

Это не имеет никакого отношения к тому, насколько этот человек заботится о вас.

Позвольте вашему партнеру поступать по-своему, а не по-вашему

Если вы первый, кто хватается за семейные дела, это может быть из-за того, что они вас больше волнуют, или из-за того, что вы привыкли обращать на них внимание и регулярно заботиться о них.

Это необязательно означает, что эти проблемы не находятся на радаре вашего партнера. Кроме того, у вас, вероятно, будут разные представления о том, как выглядит хорошая работа для выполнения этих задач.

Верните равновесие

Возвращение баланса означает отказ от некоторого контроля и позволение вашему партнеру узнать, как позаботиться о вещах. Это будет не так быстро или эффективно, как вы жаждете, поэтому вам придется с этим смириться, если вы захотите помощи. Вы тоже не идеальны во всем наверняка.

Делить обязанности нужно так, чтобы каждому доставались любимые дела.

Поговорите об улучшении ваших отношений, когда вы в хорошем настроении

Одна распространенная ошибка состоит в том, чтобы решать проблемы в процессе скандала.

Попробуйте обсудить это в другой раз, когда вы оба в хорошем настроении и занимаетесь чем-то, что вам нравится, например гуляете или отдыхаете на диване вечером.

Попробуйте начать беседу с вопроса о том, как решить проблему, вместо того чтобы перечислить способы, которыми ваш партнер мог бы улучшить ситуацию, или указать, как он сейчас поступает неправильно.

Отношения двух уникальных людей должны быть гибкими и открытыми для перемен

Для развития этих навыков требуется некоторая практика. Вам нужно делиться обязанностями в зависимости от того, что у каждого получается лучше, тем самым вы сможете избежать гнева и обиды в ваших отношениях на долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы распределяете обязанности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.