Быть центрами Вселенной друг для друга и другие признаки токсичных отношений

Состоять в нормальных отношениях - это быть уверенными в завтрашнем дне. Вы находитесь в такой среде, где вам комфортно рядом со своей второй половинкой. Когда вы оба работаете вместе, чтобы чего-то достичь, это может связать вас вместе и заставить вас почувствовать себя частью команды. Но хотя хорошо иметь цели, эксперты говорят, что некоторые общие цели в отношениях действительно токсичны.

Когда пары или отдельные лица имеют цели отношений, не обосновывая их в реальности, они часто создают проблемы, которые могут разрушить их отношения. Самая большая проблема со многими целями отношений сегодня состоит в том, что они обычно основаны на том, что делают другие пары. Об этом и о многом другом поговорим поподробнее.

Никогда не воевать друг с другом

Быть парой, которая никогда не конфликтует и не спорит, - это нереально. Наличие разногласий с вашим партнером является обычным делом, и это не означает, что ваши отношения обречены. Однако, если наполнять свои чувства глубоко внутри и не разговаривать со своим партнером о том, что происходит, это может привести к негодованию и гневу. В какой-то момент все, что вы держали только что в руках, может ускользнуть сквозь пальцы. Это может начаться с саркастических уколов, которые в конечном итоге превращаются в полномасштабный спор.

Цель здоровых отношений, к которой нужно стремиться, состоит в том, что вместо одного нехорошего слова, сказанного в ссоре, вы должны сделать вашему партнеру пять комплиментов. Не накаляйте обстановку, а сведите эту угрюмую атмосферу на нет.

Никогда не ложиться спать сердитыми

Один из старомодных советов, которому многие пары следуют до сих пор, - никогда не ложиться спать сердитыми и обиженными друг на друга. Но это может быть просто невозможно сделать. По совам эксперта в семейных отношениях, это может быть нереальной целью. Могут быть моменты, когда пары становятся слишком эмоциональными. Чтобы не говорить то, о чем они могут сожалеть, им следует дать себе время и пространство, чтобы остыть, чтобы не навредить своим отношениям. Вы никогда не должны оставлять свои проблемы нерешенными. Но это нормально - дать себе время побыть одному и подумать над тем, что вы хотите сказать. Возможно, вам лучше сделать паузу и принять решение утром.

Быть центрами Вселенной друг для друга

Самая токсичная цель взаимоотношений - сделать другого человека центром вашей жизни. Приоритетность вашего партнера важна, если вы хотите, чтобы ваши отношения продолжались. Но расставлять приоритеты не означает посвятить всю свою жизнь тому, чтобы сделать кого-то счастливым. Это может быть токсичным как для вас, так и для вашего партнера. Поэтому постарайтесь сохранить свою жизнь вне отношений. Проводите время с коллегами и друзьями или проводите часть своего свободного времени в одиночестве. Не позволяйте себе исчезать в чужой жизни.

Пытаться изменить своего партнера, чтобы он был идеальным для вас

Любые цели, связанные с желанием изменить партнера, являются токсичными. Чаще всего изменить человека никогда не получается. Ваш партнер может безгранично любить вас, но вы действительно не можете заставить кого-то делать то, что он не хочет делать. Любые желания измениться должны исходить именно от вашей второй половинки. Вместо того чтобы пытаться изменить партнера, стоит попытаться понять, что вас беспокоит. Может быть, это черта, которая у вас есть, и вам некомфортно с самим собой. Важно помнить, что ваш партнер никогда не будет идеальным, как и вы.

Следовать современным тенденциям

С социальными сетями и людьми, которые более открыты в своих отношениях, легче, чем когда-либо, создавать цели на основе того, что делают другие. Но тогда находятся под угрозой ваши истинные ценности. Если вы будете следить за современными тенденциями, последствия будут не из приятных. В конечном счете большинство людей просто думают, что это модно, поэтому они пробуют это по настоянию своего партнера, не понимая, что они на самом деле совершают грубейшую ошибку. Это никогда не срабатывает, когда вы просто следуете за модой. То, что что-то работает для чьих-то отношений, не означает, что это будет работать для вас.

Делать все вместе и все время

Нет ничего плохого в том, что вы хотите проводить все свободное время с вашим партнером. Это то, что делает большинство пар, когда они испытывают симпатию или действительно любят друг друга. Но отношения становятся токсичными, когда человек теряет чувство индивидуальности и трудно понять, где заканчивается один человек и начинается другой. Когда это происходит, это означает, что вы находитесь в зависимости от своего партнера. Вам и вашей второй половинке не нужно проводить все свободное время вместе. Просто думайте о своих отношениях как о диаграмме Венна. Есть два круга, один - для одного партнера, другой круг - для другого, и они затем объединяются в середине. Это лучшее описание взаимозависимых отношений.

Прожить шесть месяцев и объявить о помолвке

Если у вас есть установленный график, когда вы хотите пожениться или выйти замуж, это может привести вас к непростым отношениям. Вы должны понимать, что отношения движутся в своем собственном темпе. Если вы оба стремитесь к прекрасному будущему, вполне нормально не торопиться.

Читать мысли друг друга

Ожидая, что ваш партнер инстинктивно знает, чего вы хотите в данный момент, вы игнорируете ключ ко всем изначально здоровым отношениям - общение. Хорошие коммуникативные навыки необходимы. Независимо от того, насколько сильна ваша связь, ваш партнер не может читать ваши мысли. Вместо того чтобы надеяться на такой тип телепатической связи, поставьте перед собой цель улучшить свои навыки общения.

Обезопасить себя финансово

Хотя у вас может возникнуть соблазн сохранить свое финансовое состояние как можно дольше, честность со своим партнером в отношении привычек расходования средств имеет решающее значение, если вы планируете будущее вместе. Постановка финансовых целей всегда полезна, но вам не нужно быть в точно таком же финансовом положении, как и ваша вторая половинка. Эта цель может включать в себя работу с финансовым консультантом и проведение регулярных встреч для обсуждения этой темы. Хотите верьте, хотите нет, но для большинства людей деньги - это более стрессовая тема, чем интимные отношения.

Проводить много времени врозь

Ни одна пара не должна проводить вместе 24/7. Тем не менее принуждать друг друга к тому, чтобы проводить время порознь, тоже нездорово. Если вы даете пространство партнеру, потому что думаете, что это укрепит ваши отношения, будьте внимательны к некоторым событиям в ваших любовных отношениях. Проводить слишком много времени вдали друг от друга никогда не бывает хорошо. Вы не должны специально отдаляться от своей второй половинки, чтобы расстояние и время укрепили ваши отношения. Это тоже является токсичностью для обоих.

Делить все наполовину

Равенство в отношениях питает уважение и уменьшает горечь и обиду. Хотя нет ничего плохого в том, чтобы желать, чтобы к вам относились так, как вы относитесь к другим, вы никогда не должны думать о равенстве как о ведении счета. В здоровых и сбалансированных отношениях каждый человек должен иметь возможность дать немного больше, не ожидая ничего взамен.

Обсуждать проблемы только друг с другом

Одна из лучших частей отношений - иметь кого-то, с кем можно обсудить проблему. Но вы не можете быть единственным человеком, к которому обращается ваш партнер, когда у него возникают проблемы. Вы должны чувствовать себя комфортно, общаясь с друзьями и семьей, не расстраиваясь и не обижаясь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли у вас когда-либо токсичные отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.