Я поняла, что именно мелочи делают мои отношения с мужем потрясающими (удивительно, но даже обсуждение бюджета имеет значение)

Когда вы только влюбляетесь, жизнь кажется просто невероятно прекрасной. Вы готовы тратить все свое время на свидания и разговоры с партнером. Но со временем подобное может сойти на нет, и все сметет волна бытовой жизни. И вот итог: отношения ухудшаются.

В моей жизни с мужем бывали подобные периоды, и только спустя горький опыт я поняла, что важны не какие-то великие жесты для проявления любви - достаточно обратить внимание на мелочи в отношениях. Именно об этих мелочах, которые крайне важны и составляют основу любого союза, я и хочу рассказать.

Создать бюджет

Деньги - одна из самых больших проблем, из-за которых могут ссориться пары, поэтому создание бюджета и делегирование его менее скромному партнеру (хотя это звучит безумно) может помочь. Это заставляет другого человека посмотреть на вещи с точки зрения его партнера, что является правильным жестом в отношениях.

Благодарность

Не забудьте показать свою благодарность. Скажите спасибо за все, независимо от того, большой это жест или маленький. Это заставит вас хотеть делать больше друг для друга, а также заставляет человека чувствовать себя более ценными.

Оставайтесь любопытными

Оставайтесь любопытными друг к другу - это ключ к эмоциональной близости. Независимо от того, общаетесь вы друг с другом ежедневно или пытаетесь сделать вместе что-то новое, никогда не думайте, что вы знаете, что думает другой человек. Рассмотрение друг друга с чувством любопытства всегда будет держать ваши отношения в нужном русле.

Оставайтесь независимыми

В то же время приложите сознательное усилие, чтобы провести время врозь и заниматься своими делами. Даже если вы оба работаете из дома, важно иметь отдельную жизнь и свою индивидуальность. Независимо от того, отправляетесь вы в одиночку за покупками, путешествуете с подругой или общаетесь со своей семьей, обязательно проведите время с собой, иначе вы просто перегорите морально.

Готовьте вместе

Готовьте вместе, будь то завтрак, поздний завтрак или ужин. Поймите, что приготовление пищи - это важный способ общения с вашим партнером, и это может быть довольно романтично. Когда вы готовите скучную еду, разве хороший разговор не делает этот процесс немного менее скучным?

Безэкранный прием пищи

Помимо приготовления пищи, убедитесь, что едите вместе, так как потребление пищи порознь - это быстрый способ создать расстояние между парой и превратить партнеров в соседей по комнате. Если вы решите провести трапезу один раз в день за столом без телефонов, у вас больше шансов провести интересный разговор.

Помните, что вы любите друг друга

Не забудьте сказать, что вы любите своего партнера. Когда вы вместе долгое время, то можете принимать друг друга как должное, и это заставляет принимать вашу любовь как должное. Но любовь не просто волшебство, это ежедневный труд, который требует много усилий. Говорите друг другу о своих чувствах, обнимайте, а также целуйте своего партнера. Это важная часть отношений.

Путешествие по переулку памяти

Задумайтесь о ваших любимых воспоминаниях. Это могут быть неудачи в путешествиях, которые кажутся веселыми спустя годы, или это может напомнить вам о начале ваших отношений. Прогулка по переулку памяти поможет вам оценить друг друга и вспомнить, почему вы влюбились в этого человека.

Найдите компромисс в делегировании домашних дел

Выполнение одной и той же домашней работы одним из партнеров может стать проблемным и разочаровывающим. Совершенно нормально делегировать обязанности друг другу на основе предпочтений, так как важно, чтобы вы делали все по очереди, чтобы никто не чувствовал себя подавленным. Компромисс - вот что такое отношения!

Еженедельное свидание

Независимо от того, как долго вы были вместе, и вне зависимости от того, состоите ли вы в браке и есть у вас дети или нет, важно устраивать регулярные свидания по крайней мере раз в неделю. Мы забываем о такой коварной мелочи, так как жизнь сводится к диванным посиделкам и разговорам ни о чем. В итоге это приводит к моральной неудовлетворенности. Найдите время для свиданий друг с другом.

Выйдите из своей зоны комфорта вместе

Хотя важно развиваться как личность, пробовать новые вещи, но вместе с вашим партнером это может быть захватывающим и даже адреналиновым опытом. Будь то волонтерство где-то, занятия спортом или обучение выпечке макарон, вы оба выучите новый навык и вырастете как пара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы игнорируете эти мелочи в отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.