Перемены всегда начинаются изнутри: как установить контакт с вашим партнером на более глубоком уровне

Если вам повезло, что у вас есть родители или бабушка с дедушкой с удивительными отношениями, глубокими связями и открытым, любящим общением, вы находитесь в чрезвычайно счастливом меньшинстве.

Состояние человека таково, что существует много проблем, и мы не всегда способны справиться с этими проблемами. Поэтому мы не обвиняем наших родителей, если они не были идеальными образцами для подражания. Вместо этого мы понимаем, что они сделали все возможное, основываясь на своих убеждениях, уровне общения и понимании того, как устроена жизнь.

Но мы все знаем сказку, где принц спас принцессу, они влюбились и жили долго и счастливо. И мы все еще ищем того принца или принцессу, с которыми могли бы уехать в закат.

Это ожидание идеального человека заставляет наших партнеров соответствовать воображаемому стандарту, которому большинство людей никогда не сможет соответствовать. Именно по этой причине нужно создавать более сознательные отношения, которые, на удивление, в итоге вас удовлетворят.

Что имеется в виду?

Конечно, никто не будет вас заставлять отказываться от той модели построения контакта с человеком, к которой вы привыкли. Однако вы можете взглянуть иначе на всю эту картину, что в итоге изменит ваше мнение.

Изменение всегда сначала встречается с сопротивлением и неверием, прежде чем оно будет принято несколькими смелыми, предприимчивыми душами, и когда другие начинают видеть доказательства или результаты, то тоже начинают следовать этому, и через некоторое время изменяют свою модель поведения в корне.

Мы не можем относиться иначе к чему-то новому. То же самое было, когда появились мобильные телефоны. Сначала сопротивление и насмешки, затем принятие несколькими, а теперь и массовое распространение.

Так что, если вы - один из смелых и предприимчивых, тогда мы хотим, чтобы вы смогли взглянуть на отношения в совершенно новом свете. Что если бы вы могли заранее решить, какие отношения хотели бы испытать, а затем сознательно создать их?

Перемены начинаются изнутри

Во-первых, нам нужно понять наши старые модели отношений и разобраться, почему мы привлекли именно эти отношения. Когда мы понимаем наши шаблоны, то можем изменить то, чего не хотим, и точно настроить желаемое.

Перемены всегда начинаются изнутри. Когда мы ожидаем, что другие люди сделают нас счастливыми, или ждем, что они станут тем, кем мы хотим, мы даем им нашу силу. Если они соответствуют нашим ожиданиям, мы счастливы, а если нет - несчастны.

Сознательные отношения - это отношения, в которых оба человека являются личностями и остаются таковыми во время развития союза. Каждый человек сосредоточен на своем личном росте, и они растут вместе как пара. Они поддерживают мечты и чаяния друг друга и бросают вызов друг другу, чтобы быть лучшими версиями самих себя. Любовь открыта и разрешительна, а не ограничительна и условна.

Центр отношений - взаимная поддержка, взаимоуважение, взаимопонимание и принятие. Любовь глубока.

Как выглядит это на практике?

Они понимают, что, будучи личностями, не всегда могут согласиться с партнером, но тратят время на то, чтобы научиться вести переговоры и разрешать свои разногласия так, чтобы выиграли оба.

Они также понимают, что, если перестанут расти, индивидуально или в паре, то смогут идти своим путем, не чувствуя необходимости влиять над друг друга. Их любовь просто настолько глубока, что они понимают, что если пути расходятся, так тому и быть. Никто не имеет право насильно изменять человека, и любящий партнер должен осознавать это в первую очередь.

Заключение

На какой бы стадии вы бы не находились - в начале отношений, в браке, в ссоре, в расставании - вы должны взглянуть на свой союз объективно, чтобы скорректировать поведение.

Готовы ли вы согласиться на посредственность или вы предпочитаете создавать эпические отношения? Готовы ли вы пытаться взрастить что-то новое в ваших отношениях, чтобы сделать их более глубокими? Требуется мужество и работа, но результаты определенно стоят того.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите сознательных отношений? Или уже в них находитесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.