Интроверт и экстраверт: могут ли они быть вместе? Психологи считают, что из противоположностей может получиться гармоничная пара

Вы любите вечеринки, а ваша вторая половинка предпочитает проводить время в одиночестве? Как могут сложиться отношения между двумя столь разными личностями? Действительно ли противоположность притягивает? В конце концов, может ли интроверт встречаться с экстравертом?

Два противоположных типа, они предпочитают абсолютно разные образы жизни и даже стили свиданий. Однако ответ на вопрос о том, могут ли они быть вместе и построить крепкие отношения прост: да. Это может показаться нелогичным, но интроверт может встречаться с экстравертом и делать его счастливым. Но, как и любые другие здоровые отношения, они требуют, чтобы обе половинки научились понимать друг друга, уважали желания и потребности, и, конечно, всегда находили компромисс.

Кто такие интроверты и экстраверты?

Прежде чем понять, как заставить отношения работать, важно узнать больше об этих терминах. В общих чертах, интроверт - это тот, кому лучше одному, а экстраверт питается энергией внешней жизни.

Например, экстраверт может хотеть гулять с друзьями каждую ночь, но интроверт может выйти из дома лишь раз в месяц, потому что ему важнее спокойная ночь, чем большое количество общения.

Может ли интроверт встречаться с экстравертом?

Конечно, вы можете подумать, что двум интровертам или экстравертам будет лучше вместе, чем интроверту и экстраверту. Но это не всегда так. На самом деле, пары, состоящие из интроверта и экстраверта, часто могут найти свой баланс и жить в гармонии.

Наличие различных стилей жизни и личностей может принести пользу паре. Это увеличивает количество общения в паре и развивает у каждого уважение к другому. Это может помочь сохранить независимость и уверенность.

Эти отношения поначалу могут показаться сложными, но при правильном балансе они же могут и стать источником настоящего счастья. Возможность понять, откуда приходит ваш партнер, что ему нужно и что не нужно от вас, жизненно важно в любых отношениях. Но когда интроверт встречается с экстравертом, эти части становятся еще более важными чтобы сохранить любовь.

Как сделать отношения между интровертом и экстравертом гармоничными?

Хотя отношения между интровертом и экстравертом имеют большие шансы на длительное развитие, им нужно немного больше нежности, чем в других отношениях, когда речь идет о коммуникации.

Выразите свои потребности

Каждые отношения нуждаются в открытом и честном общении, но между интровертом и экстравертом - тем более. Если вы не можете сообщить, что вам нужно от вашего партнера, он не узнает об этом. Поэтому сообщите своему партнеру, если вам нужна ночь в одиночестве или в компании друзей, и объясните, почему. И постарайтесь понять противоположные потребности второй половинки.

Компромиссы

Для вас идеальным ​​свиданием может быть просмотр фильма и объятия на диване, в то время как ваш партнер может предпочесть быть в клубе в компании друзей. Вместо того чтобы избегать предпочтений друг друга, попробуйте найти компромисс.

Не загоняйте друг друга в угол

Тот факт, что ваш партнер - экстраверт, не означает, что он должен выходить на улицу каждую ночь, оставляя вас. И то, что вы интроверт, не означает, что вы никогда не захотите выйти или попробовать что-то новое. Вы оба многогранны и можете изменить свое мнение, хотя бы потому, что находитесь в подходящем настроении. Используйте это в пользу ваших отношений.

Выходите из своей зоны комфорта, хотя бы иногда

Это часть компромисса. Вам не нужно выходить на улицу каждые выходные, потому что ваш партнер делает это, и ему не нужно оставаться дома, потому что так делаете вы. Но важно немного подтолкнуть себя, и не только для того, чтобы угодить ему, но и для себя.

Сосредоточьтесь на восстановлении энергии

Если вам интересно, может ли интроверт встречаться с экстравертом, вам следует помнить, что энергии являются основной частью этих двух типов. Вам, возможно, понадобятся выходные дома, чтобы посмотреть Netflix, чтобы прийти в себя после ужина с друзьями, пока ваш партнер получает заряд энергии в шумной обстановке.

Не заставляйте друг друга

Приятно, когда ваш партнер делает что-то для вас, выходя из своей зоны комфорта, но не заставляйте его делать это, не подталкивайте. Это может угнетать вашу вторую половинку и привести к беспокойству и усталости.

Помогите понять, что для вас значит личное время

Личное время интроверта жизненно важно для благополучия обоих. Вы знаете, как приятно ничего не делать, кроме как лежать в постели и иногда выходить из дома, но ваш партнер может посчитать это скучным. Помогите ему понять, что это значит для вас.

Помогите понять, что для вас значит время для общения

Точно так же вы должны слушать и понимать своего партнера. Посещение громкого бара может показаться вам адом, но это будет счастливым моментом для вашего партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы интроверт или экстраверт? А ваш партнер? Как поддерживаете гармонию в отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.