Вы очень разные и часто спорите: 10 признаков того, что не стоит волноваться насчет отношений - они в порядке

Даже если ваши отношения действительно гармоничны и вы на сто процентов довольны своим партнером, всегда хочется иметь здоровый взгляд на любые потенциальные проблемы. И самое главное здесь - не беспокоиться о тех вещах, которые даже не происходят! Возникает вполне логичный вопрос: а как это сделать? Здесь важно правильно интерпретировать то, что ваш партнер говорит и делает. Потому что любое недопонимание может привести к конфликту.

Успех в отношениях заключается в том, чтобы вовремя распознать истинную проблему и прийти к компромиссу. Психология отношений - наука чрезвычайно сложная. И самое интересное в ней то, что, познав даже азы этой науки, вы сможете поддерживать гармонию в паре. Готовы узнать, на что не стоит обращать внимания? Тогда читайте дальше.

Слушайте свое сердце и не забывайте включать разум

Конечно, интуиция - это очень важно, и вы должны доверять ей. Никто не станет спорить, что бывает и такое, когда у пары нет общих целей и планов, что, вероятно, не сулит ничего хорошего в дальнейшем. Также вашему партнеру может понадобиться немного больше личного пространства или он будет не в настроении писать вам каждый день, как раньше. И это все еще не значит, что на отношениях пора ставить крест. Вы можете просто неправильно истолковывать поведение вашего партнера. Подумайте, ваша проблема реальная или основывается на искаженном мышлении? Возможно, вам на самом деле не о чем беспокоиться.

Вам обоим нужно немного пространства

Такое правило поначалу может показаться странным, особенно когда ваши отношения только начинаются и вы не можете оторваться друг от друга. Но со временем все меняется, и личное пространство - это необходимость. И не нужно относиться к этому как к конечной точке в отношениях. Фактически это может указывать на то, что ваши отношения здоровы, крепки и состоят из двух человек, как и раньше, которые знают, как просить о том, чего они хотят и в чем нуждаются. Личное пространство развивает ваше самосознание и самоощущение. И оно необходимо абсолютно каждому человеку. Наслаждайтесь дополнительным свободным временем и не беспокойтесь по пустякам.

У вас разный язык любви

Если вы не можете договориться о том, как правильно проявлять любовь в ваших отношениях, это может поначалу вызывать проблемы и приводить к конфликтам. То есть до тех пор, пока вы оба не поймете, как другой хочет, чтобы с ним обращались. Вы хотите, чтобы ваш партнер каждую ночь желал вам спокойной ночи или вам нужно побольше личного пространства? А что насчет близости? Вас нужно держать за руку и обнимать или вы предпочитаете более непринужденный подход? Это все может вызывать недопонимание, но достаточно всего раз обсудить ваши предпочтения, и все встанет на свои места. Одни люди очень тактильны и обнимают всех подряд, другие любят, когда окружающие держат дистанцию. Одним нравится спать под одним одеялом, другие предпочитают нежиться под разными, ведь так удобнее. В этом нет никакой проблемы, главное - умение договариваться.

Ваши увлечения разнятся

Если вам и вашему партнеру нравятся разные вещи или у вас разные увлечения, можно подумать, что ваши отношения обречены на провал. Но это совсем не так! Правда в том, что каждый человек растет и меняется со временем, и его партнер тоже растет и меняется рядом с ним. На определенных жизненных этапах ваши интересы могут меняться и становиться общими или расходиться - и это нормально.

Работа на первом месте

Если ваш партнер неожиданно остается на пару часов дольше на работе, вы можете подумать о том, что что-то не так в ваших отношениях. Особенно если такого никогда не происходило ранее. Но на самом деле для любых партнеров вполне нормально выходить из фазы медового месяца и погружаться в рутину. И никто не отменял повышений по службе, новые проекты и другие способы профессионального развития. Отнеситесь к этому с пониманием и избавьте себя от беспокойства.

Вы снова и снова спорите об одном и том же

Вполне нормально беспокоиться о будущем ваших отношений, особенно если вы двое обсуждаете одну и ту же проблему снова и снова. Но, как ни странно, это тоже совершенно нормально! Подобные споры принадлежат к категории "вечных конфликтов", и психологи уверены, что 69% ссор в отношениях относятся именно к этому типу. Поэтому, если вы снова и снова спорите из-за одного и того же, не переживайте, вы находитесь в большинстве. Все такие же! Вы также можете работать над этим, слушайте друг друга, ищите компромиссы и честно говорите о том, что вас беспокоит.

Проблемы за пределами ваших отношений

Если внешние проблемы отталкивают вас друг от друга, это определенно может вызвать стресс и привести к конфликтам. Но так как любые отношения имеют свои взлеты и падения, как и вся жизнь в целом, важно сохранять равновесие, независимо от того, что происходит вокруг. Иногда семье вашего партнера может понадобиться больше внимания или помощи от вашего избранника или избранницы. Вы можете почувствовать себя покинутым и забытым, но ведь все мы должны приходить на помощь членам семьи, когда это действительно нужно. Это совершенно нормально. Или, может быть, у одного из вас есть проблемы со здоровьем, и он требует дополнительного внимания, и вы оба испытываете стресс. Помните, что вы в одной команде, и в таком случае вы точно сможете пройти через эти препятствия.

У вашего партнера есть секреты

Ничто не может так поколебать вашу уверенность в отношениях, как знание о том, что у вашего партнера есть пара секретов от вас. Но предполагая, что это не наносит ущерба вашим отношениям, разумно обсудить тайны и понять, по какой причине ваш возлюбленный скрывал их от вас. Это куда лучше, чем становиться недоверчивым и постоянно искать подвох. Ваш партнер, возможно, не желает быть открытой книгой для вас и не хочет делиться каждой мелочью его жизни. Это абсолютно нормальное желание, и он имеет на это право. Поймите, каждый человек хочет иметь немного независимости, и такое желание абсолютно нормально. Что действительно убивает отношения - так это постоянный контроль и обвинения в том, чего человек на самом деле не делал.

Вы принимаете друг друга как само собой разумеющееся

К этому приходит практически каждая пара. Любые отношения становятся рутиной, и вы можете чувствовать себя настолько комфортно, что начнете воспринимать друг друга как должное. Но это вовсе не значит, что на ваших отношениях можно ставить большой и жирный крест. Вместо этого попробуйте поговорить со своим партнером, сообщите ему, что вы чувствуете, что он вами немного пренебрегает. Только не нужно кричать и закатывать скандал, все решает простой, спокойный и конструктивный диалог. Поверьте, ваш партнер прислушается к вам.

Ваш партнер не говорит "я люблю тебя" так часто, как вам хотелось бы

Да, нередко, когда отношения только начинаются, влюбленные не могут оторваться друг от друга. Они постоянно обнимаются, признаются друг другу в любви и проводят как можно больше времени вместе. Узнаете себя? Однако со временем отношения выходят на новый уровень привязанности. Мы привыкаем друг к другу и уже считаем, что не так уж и важно каждый день произносить слова любви, ведь наш партнер и так в курсе. Для кого-то это норма, но ваш партнер может остаться в замешательстве и начнет сомневаться в том, что его все еще любят. Главное, чтобы ваш партнер проявлял любовь в делах и поступках, а не на словах. Совсем необязательно говорить вслух так часто подобные вещи. Просто продолжайте наслаждаться своим партнером, не беспокоясь о мелочах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими проблемами вы сталкивались во время отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.