Жена как партнер для споров: мужчины рассказали, какие качества они ищут в будущей жене

Любая женщина хоть раз задумывалась о том, чего же на самом деле ищут мужчины, когда речь заходит о любви и браке. У каждой из нас есть представление об "идеальной женщине", но при этом кажется, что, независимо от того, что мы делаем, достичь этой отметки просто не получится. Тем более когда не знаешь, чего ждет от вас ваш избранник.

Очень трудно на самом деле заставить парней открыто говорить о том, что они хотят найти в своем брачном партнере, и давайте посмотрим в глаза правде - этот вопрос просто невозможно задать мужчине, когда вы только начали с ним встречаться.

Поэтому остается надеяться, что ваши старания сработают и вы будете соответствовать требованиям, написанным в его списке ожиданий.

Да, мужская психология невероятно сложная. Однако благодаря одному весьма интересному опросу женщины теперь могут представлять, чего именно мужчины ищут в жене и как именно они решают, что им пришло время остепениться и жениться.

Внешность вовсе не главное

Многие женщины уверены, что внешность стоит под первым номером в списке требований мужчин. Однако сильный пол не так уж и зациклен на красоте. Мужчинам нужно нечто большее, чем просто милое личико, для длительных отношений и брака.

Некоторые признались, что у них нет какого-то определенного списка ожиданий от брачного партнера, поскольку для них все зависит именно от человека. Один опрошенный прямо сказал: "Это должен быть кто-то, кто искренне любит меня, а не просто соответствует какому-то списку качеств, который я могу придумать".

Чувство связи с партнером

Некоторые мужчины сообщали, что решение жениться было почти бессознательным. Для того чтобы прийти к нему, потребовались время, межличностная химия и невыразимое чувство связи. Цитирую одного из опрошенных: "Моя жена любит меня таким, какой я есть. И дело не в том, кем, по ее мнению, я могу быть или кем она мечтала сделать меня. Нет, она просто хотела быть со мной. Несмотря на все мои недостатки и странные привычки, она хотела оставаться только со мной. О себе могу сказать то же самое: несмотря на ее недостатки и странные привычки, я хочу быть с ней. Иногда все части мозаики просто складываются вместе, причем вы можете даже не сразу понять, что это случилось. Я, наверное, не думал о женитьбе на моей девушке до тех пор, пока мы не отпраздновали первый год, проведенный вместе. Теперь я знаю ее уже более десяти лет - наша восьмая годовщина свадьбы приближается этой осенью".

Самое главное - чувства

Некоторые мужчины отмечали, что, хотя сам по себе брак является работой, чувства, которые вы испытываете к партнеру, таковыми быть не должны. Возможно, это особенности мужского мышления, но сильный пол действительно считает, что вещи, которые имеют эмоциональную основу, к примеру, романтические отношения, должны быть максимально простыми.

Когда нужно сделать следующий шаг

Стоит сказать, что многие мужчины, которые участвовали в опросе, отмечали, что они долго не рассматривали идею брака. И только когда встречали женщину, чей жизненный план не вызывал желания убежать от нее, они понимали, что готовы сделать следующий шаг.

Вот слова одного из опрошенных: "Я думаю, что мой брак состоялся именно потому, что я на самом деле не искал жену - я просто случайно познакомился с ней. Она была самой интересной девушкой, которую я когда-либо встречал, невероятно умной, привлекательной и милой. Я почувствовал, что влюблен. Однажды она сказала мне, что хочет иметь детей и выйти замуж. И знаете, почему-то это не испугало меня до чертиков".

Некоторые мужчины сказали, что им нужно быть с женщиной, которая не боится бросить им вызов. С женщиной, которая понимает, что борьба и споры - это не просто что-то, что происходит в отношениях, а то, что действительно поможет сделать брак намного крепче.

Но самым трогательным является то, что мужчинам важно, чтобы их возлюбленные в первую очередь любили себя. Мысль о том, что женщина просто не готова к браку до тех пор, пока она не научится любить себя, кажется действительно важной многим представителям сильного пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие качества, по вашему мнению, искал в вас ваш супруг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.