Родители мужа стали нашими соседями и это поставило под угрозу мой брак

Мать троих детей поделилась на форуме своей историей и попросила у людей совета. Она взволнована из-за переезда родителей мужа, которые приобрели для себя дом по соседству. Женщина считает, что близкое соседство родственников может разрушить ее брак.

Переезд родственников

Женщина пишет: «Когда дом рядом с нами был выставлен на продажу, родители моего мужа проявили к нему интерес. Он нуждался в ремонте, поэтому я не думала, что они решатся приобрести его, но я ошиблась. Свекровь и свекор приобрели недвижимость, и пока рабочие делают там ремонт, они живут в своем нынешнем доме. Раз или два в неделю они приезжают посмотреть на то, как продвигаются ремонтные работы».

Далее мать троих детей раскрывает суть проблемы: «Их визиты нарушают распорядок моего дня, поскольку они ожидают, что мы проявим к ним внимание, пригласим на чай и т.д. У меня бывают дни, когда я полностью посвящаю время себе и не хочу развлекать гостей».

Проблемы в браке

Женщина беспокоится из-за переезда родственников, так как считает, что это может отразиться на ее браке. Вот что она пишет: «Когда они станут нашими соседями, им непременно захочется нанести нам визит, поболтать или понаблюдать за тем, как я работаю в саду. У меня есть личное пространство, и я чувствую, что они вторгаются в него».

Все это заставляет женщину желать расстаться с мужем, несмотря на то что у них прекрасные отношения. Она обижается на него, полностью осознавая при этом, что ведет себя неразумно. Но переезд родственников действительно является серьезной проблемой, которую нужно как-то решить, пока она не переросла в семейный конфликт.

Мнение пользователей Сети

Взаимоотношения с родителями партнера - актуальная проблема, которая знакома многим людям. Не только женщины, но и мужчины часто сталкиваются с давлением со стороны родственников. Большинство людей прониклись историей многодетной матери и поддержали ее в этой ситуации. Один человек написал: "Мы придумали законы, которые должны соблюдать все члены семьи. Это помогает нам оберегать свое личное пространство и не вмешиваться в жизни друг друга. Например, мы сразу договорились о том, что нельзя приходить друг к другу в гости без предупреждения".

Нашлись и те, кто предложил более категоричное решение проблемы: "Вам нужно искать новое жилье, если вы хотите сохранить свой брак". Среди комментаторов встречались также люди, которые посоветовали женщине жить своей жизнью и не беспокоиться о том, что о ней могут подумать родители мужа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой совет вы бы дали героине этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.