Мы медленно разрушаем свои отношения, если часто говорим любимому человеку фразу «Я в порядке»

Общение является краеугольным камнем ваших отношений, независимо от того, недавно ли вы встречаетесь или уже состоите в браке. Общение есть всегда среди двух партнеров, и порой оно может быть такой же проблемой, как и его отсутствие. Почему?

Существуют определенные слова, которые часто используются в ваших повседневных разговорах - и они негативно влияют на ваши отношения, понимаете ли вы это или нет.

Итак, какие фразы являются корнем проблем в отношениях? Например, фраза - "я в порядке", и все ее аналоги.

Как эти, казалось бы, безобидные слова наносят такой ущерб?

Вот 3 причины, почему они так вредны для ваших отношений.

Они заканчивают разговор, который еще даже не начался

Коммуникация является одним из наиболее важных элементов в ваших отношениях, и используя подобные фразы в разговоре, вы прерываете ее, прежде чем она действительно может начаться.

Если вас устраивает это прерывание плодотворной беседы с партнером, то продолжайте и дальше в том же духе. Если вы заинтересованы в более глубоких разговорах, ваши ответы должны предполагать продолжение развития той или иной темы.

Они показывают, что все хорошо, но на самом деле это не так

Такая фраза сомнительна просто по той причине, что она подразумевает, что вы принимаете текущее положение дел в отношениях, то есть вам не нужно что-либо менять. И если ваш партнер не слишком проницателен, то он вряд ли догадается, что под этим "все в порядке" что-то скрывается.

Перестаньте использовать эту фразу, начните говорить о реальных вещах. Если вы не поделитесь действительностью своего состояния с партнером, ваш партнер не то что не сможет, он не захочет вас понять.

Они являются причиной развития еще более пагубных привычек в общении

Если разговор заходит в тупик, и никто из вас не желает его продолжать, то оба партнера закрываются друг от друга. Когда вы бессознательно используете фразу "я в порядке", то показываете своему партнеру, что ему даже не стоит пытаться что-то менять. И вы оба перестаете обсуждать проблемы, закрываетесь друг от друга и отдаляетесь.

Эти общие фразы медленно уничтожают ваши отношения, но вы можете изменить свое общение.

Но если вы будете более конкретны в том, как вы общаетесь, вы получите более конкретные ответы.

Что делать?

Не спрашивайте: "Как прошел твой день?" Вместо этого спросите: "Как прошла ваша встреча с новым клиентом?"

И если вы все еще получаете общий ответ, задайте дополнительный вопрос, такой как: «Был ли его план успешным?»

Пришло время, чтобы вы стали более конкретными и честными со своими ответами тоже.

Хватит обобщать свою жизнь с помощью подобных фраз. Разделите свой день полностью (хорошее и плохое) с вашим партнером. Поделитесь своими мыслями и чувствами о том, через что вы проходите.

Построение отношений и навыков общения - это очень щепетильное дело. Вы должны лучше понимать, что и как вы говорите, или однажды вы обнаружите, что вы и ваш партнер вообще не общаетесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы использовали подобные фразы? Чем это было чревато?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.