Ей - 96, ему - 85: история их любви достойна романа. Удивительная пара зарегистрировала брак в Казахстане

С известной фразой русского классика не поспоришь: любить действительно можно в любом возрасте. А стать счастливым никогда не поздно. Это в очередной раз доказала удивительная пара из Казахстана, на днях зарегистрировавшая свой брак. Жених и невеста в преклонном возрасте, но выглядят они бодрыми и счастливыми.

Дальше по жизни вместе

Необычная церемония прошла в ЗАГСе города Алматы. Через специальное окошко (карантин, а потому в зал торжеств идти было нельзя) работник в маске официально зарегистрировала брак между 96-летней невестой и 85-летним женихом.

Нарядно одетые "молодые" - невеста была в шляпке, белоснежном газовом шарфике и светлом костюме - ответили на традиционные вопросы, поставили подписи в документе и обменялись кольцами.

Правда, поцеловаться им не позволили - все-таки в общественном месте находятся, нужно соблюдать меры безопасности. Зато был шикарный букет, который получила Елена Ивановна вместе с поздравлениями.

История длиной в 35 лет

История новобрачных удивительна: они шли к этому шагу очень много лет. Елена Ивановна Ештокина и Андрей Михайлович познакомились еще в 1985 году. Женщина до этого работала в оперном театре - выступала в хоре, но, достигнув пенсионного возраста, покинула его. Дома сидеть не смогла, а потому стала искать новое место работы. Так попала на станцию юных техников, где трудился Андрей Михайлович.

Мужчина занимался с мальчишками: учил их столярничать, создавать макеты самолетов и космических кораблей. Внимание Елены Ивановны, человека по натуре творческого, привлек своей тягой к изобретательности, ответственным отношением к делу. Они стали дружить, но только через 35 лет обвенчались и официально зарегистрировали брак. Теперь Елена Николаевна может наконец исполнить свой сольный номер, о котором мечтала все годы, что работала в театре, - стать хорошей женой. А Андрей Михайлович, несомненно, ей в этом поможет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам бывать на необычной свадьбе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.