Однажды я спросила бабушку, почему она каждый день гладит рабочую одежду деда: ее ответ запомнился мне на всю жизнь

Однажды я заметила, что бабушка гладит штаны деда каждый день. При этом дедуля занимается фермерством и редко когда появляется на людях. Любопытство победило, и я спросила у бабушки, зачем она каждый день выглаживает брюки своего мужа. Ее ответ запомнился мне на всю жизнь.

Рутина, которая вызывает вопросы

Бабушка каждый день готовила самодельный раствор и тратила время на глажку рабочих штанов деда. Делала она это, хоть мужчина и нечасто выходил в свет.

Она распыляла раствор на штаны и оставляла их на несколько минут. И только после этого приступала к глажке. Еще ребенком я наблюдала за этим процессом и считала, что так поступают все бабушки. Но оказалось, что это совсем не так.

В 13 лет я начала задаваться вопросом, для чего бабушка каждый день гладит штаны деда. Хоть это и была всего лишь его рабочая одежда. Мне было непонятно, зачем она тратит время и силы. Брюки всегда очень быстро пачкались и нуждались в стирке. К тому же дедушку никто не видел большую часть дня.

Меня удивляло и то, что бабушка уделяет такое внимание одежде деда, а на мою почти не обращает внимания. В конце концов я не выдержала и задала свой вопрос бабуле.

Ответ, который запомнился на всю жизнь

Бабушка улыбнулась и поведала мне тайну, стоящую за ее ежедневной рутиной. И ее ответ был наполнен нежностью и любовью.

«Он самый красивый мужчина, которого когда-либо создал Бог. Он мой лучший друг и любовь всей моей жизни. Я хочу, чтобы он всегда выглядел красиво и опрятно, потому что никогда не знаешь, на кого можешь наткнуться.

У него не всегда было столько морщин. Я помню время, когда у него были его настоящие зубы. У твоего деда были самые красивые голубые глаза, как небо перед закатом. И до сих пор его лицо озаряется, когда он смеется.

Я хочу, чтобы он всегда чувствовал себя красивым и любимым. Он человек, который достоин моего уважения. Поэтому я каждый день выглаживаю его брюки».

В тот момент я поняла, что такое настоящая любовь. Когда мы любим кого-то глубоко и искренне, тогда этот человек становится для нас самым красивым созданием на свете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, что такое настоящая любовь?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень правильная мудрая бабушка оставила внучке чудесные слова на всю жизнь напутствие и совет как любить и за что УВАЖАЮ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И УМ
Копировать ссылку
28
Приятно читать такие слова. Мы с женой тоже согласны с мнением бабушки. Уж если жить и любить то на полную катушку. И нам тоже повезло. Мы чем дольше живем вместе тем больше нам нравится быть вдвоем. Кажется и годы уже большие а так приятно просто пройтись по городу рядом друг с другом.
Копировать ссылку
ПРАВИЛЬНО!!! Пока есть ещё возможность, жалейте и радуйте друг друга.Я бы и рада пожалеть, да уже некого. Жизнь наша - одно мгновение. Рада за вас!!!
Копировать ссылку
-14
Ошибки в тексте исправьте.
Копировать ссылку
Сколько же таких, как Вы....учителей... Не скучно вам самим от себя? Разве тут повествование об этом? Тут о душе, а Вы об орфографии. Вам в школу.
Копировать ссылку
Кристина права. Пишите на весь мир, не позорьтесь, что написали проверяйте. Душа не может быть с ошибками
Копировать ссылку
13
Помните мультфильм - Самый, самый, самый. Это про львенка, который считал себя самым смелым, самым сильным и самым мудрым. И его финал.- Прошло время, молодой Лев созвал рыком зверей и птиц, и объявил, что разорвёт на части того, кто назовёт его самым смелым, самым сильным, самым мудрым и самым красивым. Ко Льву приблизилась молодая Львица и промолвила: «Я полюбила тебя с первого взгляда. Ты можешь разорвать меня на части, но я всё-таки скажу! Ты — самый красивый!». Лев улыбнулся ей застенчивой
Копировать ссылку
15
да !мой муж умер я его очень любила
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.