Возраст, жалость или побег из дома? По каким причинам не следует вступать в брак

Говоря о двух людях, вступающих в брак, мы часто подразумеваем, что причина этому - настоящая любовь. Они нашли правильного для себя партнера, с которым хотели бы встретить старость, который относится к ним с уважением и который стремится строить будущее во благо второй половинки. Но, к сожалению, в реальном мире многие женятся далеко не из-за высоких чувств. Вот семь причин, которые не нужно использовать в качестве причины для принятия решения о вступлении в брак.

1. «Я уже старый (ая), мне пора заводить семью»

Не стоит использовать возраст в качестве предлога для вступления в брак. Позже вы можете сожалеть о том, что вышли замуж или женились только из-за влияния и настойчивости окружающих вас людей, которые бесконечно поднимают тему (якобы) проблемы вашего возраста.

Возраст не должен стать причиной. Большинство женщин спешат замуж из-за страха, что не смогут позже найти партнера, который хотел бы взять их в жены. И в итоге оказываются несчастливы в этом браке. Возраст - это всего лишь возраст, хотя он всегда был, есть и будет предметом споров относительно времени вступления в брак.

2. Внешний вид

Вы один из тех, кто выбирает партнера только по внешнему виду? Красивая внешность, равно как и все остальное в этом мире, не вечна. Так что будьте осторожны, если эти факторы являются причиной для поспешного бракосочетания.

3. Долговые обязательства

В ряде стран, как, например, Индонезия, все еще поддерживаются традиционные обычаи, когда брак заключается по причинам долгов. Или же вы считаете, что должны таким образом «погасить» свой долг перед человеком, который в чем-то вам очень сильно помог. В любом случае это плохая идея.

4. Финансовое благосостояние

Если причиной являются деньги, подумайте о том, что произойдет, если у вашего партнера вдруг ничего не станет. Представьте, что он потерял работу, прогорел в бизнесе, полностью разорился, и теперь нужно думать, как прокормить семью. В браке по финансовым соображениям нет ничего плохого, но подумайте, как вы поведете себя, что сделаете, если случится такое. Сможете ли помочь партнеру построить все заново?

5. Побег из дома

Хотите срочно покинуть отчий дом, не можете больше слышать, как ругаются родители, испытываете дискомфорт, находясь в родных стенах? Если это причина, по которой вы хотите связать себя узами брака с другим человеком, будьте уверены, что этот союз принесет новое разочарование, потому что брак требует большой ответственности.

6. Жалость

Причина жалости к мужчине часто заставляет женщину, для которой он много чего приятного сделал, таять и вступать в официальные отношения. В будущем, когда вы столкнетесь с реальностью, жалость испарится, а вы будете испытывать только негативные чувства, вплоть до ненависти.

7. Проблемы во взаимоотношениях

Большинство людей думают, что брак - это решение проблем в отношениях. Якобы все это просто исчезнет после свадьбы. Хотя это и может показаться возможным, в действительности это нелегко реализовать. Не стоит недооценивать проблемы, которые возникнут, когда вы разделите крышу со своим супругом, родите детей и должны будете нести ответственность за дом и семью. Если вы думаете, что брак решит проблемы в ваших отношениях, то это неправильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие причины повлияли на ваше решение вступить в брак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.