Молчание – золото: пять привычек, которые разрушают любовные отношения

Романтические отношения редко обходятся без проблем. Порой между партнерами возникают разногласия и конфликты. Это становится серьезным испытанием для любви. От вашего умения решать подобные проблемы зависит продолжение отношений или их разрыв. Обычно в таких ситуациях советуют проявлять мудрость и дальновидность. Однако существуют такие привычки, которые разрушают любовные отношения. Подобные линии поведения кажутся "мудрыми" лишь на первый взгляд. На самом деле они не способствуют сохранению любви, а лишь усугубляют ситуацию.

Молчание

Молчание часто называют золотом. Считается, что оно помогает избежать конфликтов. Однако замалчивание проблем в отношениях не решает их. Гораздо эффективнее работает откровенное обсуждение с партнером всех возникших разногласий.

Если вы молчите и избегаете разговора о проблемах, то у вас возникает внутренний дискомфорт. Постоянно скрываемое недовольство может быть разрушительным для отношений.

Безразличие

Помимо молчания, существует и другая неверная тактика. Один из партнеров демонстрирует безразличие к проблеме и пытается ее игнорировать. Он избегает любых разговоров на эту тему и всем своим видом показывает, что этот вопрос ему неинтересен.

Если вы проявляете безразличие к возникшей проблеме, то партнер вправе сомневаться в вашей любви. Ведь быть равнодушным к любимому человеку невозможно.

Рассказывать о проблемах друзьям

Делиться своими проблемами с друзьями вполне нормально. Но если речь идет о любовных или семейных отношениях, то не всегда нужно быть чрезмерно откровенными. Подобные вопросы следует обсуждать в первую очередь с партнером. Он может быть недоволен тем, что вы выносите ваши личные вопросы на обсуждение с другими людьми. Такое поведение не способствует доверию в отношениях.

Не идти на контакт

Многие люди после ссоры или обиды на партнера исчезают и блокируют все контакты. Это не означает, что они готовы на разрыв отношений. Чаще всего они пытаются таким образом проучить свою вторую половину.

Убегание и блокирование доступа говорит лишь о психологической незрелости. Такой человек ведет себя подобно маленькому, капризному ребенку. Вряд ли такое поведение улучшит отношения с партнером.

Привлекать третьих лиц

Иногда люди не только делятся своими проблемами, но и привлекают к их решению третьих лиц - друзей, родителей или родственников. Они просят близких выступить в качестве посредников между ними и партнером. Это допустимо только в очень серьезных ситуациях.

В большинстве случаев пара способна решить свои проблемы самостоятельно. Вряд ли вашему партнеру понравится, что вы просите других людей поговорить с ним о ваших отношениях или помирить вас.

Заключение

Избегайте подобных привычек в романтических отношениях. Они способны разрушить даже самую сильную любовь. Поведение, которое многим ошибочно кажется "мудрым", на самом деле является лишь уходом от проблем или перекладыванием ответственности на других людей. Оно не способствует сохранению любовных отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая привычка представляется вам наиболее разрушительной для отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.