Прочел историю о жене, которая много тратила денег: теперь не буду свою ругать

История, которую я недавно прочитал в одном журнале, тронула меня до глубины души. В ней идет повествование о транжире-жене и "бедном" муже, который жалел потраченные средства. Считаю, что эту историю должен прочитать каждый мужчина и переосмыслить что-то в собственной жизни. Теперь расскажу подробнее об этой истории.

Неэкономная супруга

Внезапно жена Кирилла почувствовала острую и тянущую боль в животе. Вызвали скорую помощь и супругу экстренно госпитализировали, ведь она беременна и срок не маленький. Кирилл в растерянности тоже поехал в больницу. Бродил по коридорам и осмыслял собственную жизнь. Врачи вскоре отправили его домой, велели ждать звонка.

Он вернулся в пустую квартиру, где была звенящая тишина. На столе стояли остатки ужина, чашки с недопитым чаем. В последнее время отношения с супругой стали портиться, они постоянно ругались, а причиной всему была ее неэкономность.

Денег не хватало. А она умудрялась еще и транжирить постоянно. Покупала много продуктов, хотя они жили лишь вдвоем пока. На днях купила коробочку дорогущей клубники, ведь ей просто захотелось ягод. Эта маленькая упаковка стоила бешеных денег, по мнению Кирилла, особенно зимой.

Еще жена позволяла себе покупать дорогую косметику, к примеру, крем, который стоит на полке. Цена на него слишком завышена. Кирилл постоянно ворчал, ругался и придирался к жене. Сварит она большую кастрюлю супа, а через день выливает его. Разве это нормально?

Переосмысление

Кирилл сел за компьютер. В голове крутились мысли, а на экране высветилась реклама курорта. Она так хотела съездить на море, погреться на солнышке. Удовольствие не из дешевых, конечно. Так Кирилл ей и сказал. Он считал глупостью тратить бессмысленно деньги на прихоти, от которых останутся лишь небольшие воспоминания.

На них висит ипотека за квартиру, задумки, связанные со строительством загородного дома, да и машина уже старая, менять нужно. Кирилл постоянно злился, кричал, ругался, а жена обижалась и плакала. А теперь что?

Постель пуста, спи хоть поперек, в ванной никого, на кухне не пахнет вкусно едой. Никто не мешает есть в кровати, курить можно прямо в квартире, не выходя на балкон, пиво пей сколько влезет. Ну разве не красота?

Только сейчас Кирилл понял, что все это ему ни к чему. Вон на диване лежит ее домашних халат, который так вкусно пахнет женой. Кирилл долго сидел, прижав к себе халат, и плакал, как маленький ребенок. Зачем он с ней ругался, разве в деньгах счастье? Ну, подумаешь, купила клубнику, поела, ходила довольная, а он все испортил. Она же носит под сердцем его малыша, ведь ей очень тяжело и физически, и морально.

"Прости, родная"

Вскоре позвонили из больницы, жена родила Кириллу прекрасного малыша, все прошло удачно. Он бросился к машине, купил по дороге цветы и целый ящик этой дорогой клубники. Увидев ее, долго просил прощения и плакал.

А ту клубнику ели всем отделением и все приговаривали, как же повезло роженице с мужем. Кирилл сидел возле кровати жены и считал себя счастливым человеком, который смог удержать то, что почти потерял.

Поэтому, мужики, за деньги можно купить все, что душа пожелает, но здоровье близких и счастье они обрести не помогут, это точно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем понравилась вам эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.