Отец четырех детей пожаловался подписчикам, что жена заставляет его заниматься домашними делами. Кто прав?

Мужчина на социальном форуме признался, что скорее разведется с женой, с которой прожил двенадцать лет и которая родила ему четверых детей, нежели будет заниматься уборкой. А все потому, что супруга не смогла найти к нему правильный подход. Теперь он принципиально не оказывает ей помощь по хозяйству.

Ссоры на самоизоляции

Глава семейства рассказал, что работал полный рабочий день с девяти утра до пяти вечера и обеспечивал семью. Жена работала неполный рабочий день на удаленке, занималась детьми и домашним хозяйством. Все изменилось, когда на свет появился младший ребенок, которому сейчас два годика.

Автор поста пожаловался, что жена стала невыносимой: она проявляет агрессию по поводу и без, отличается раздражительностью, вспыльчивостью, обидчивостью. Женщина стала требовать от мужа, чтобы тот помогал ей по дому.

Мужчина сопротивлялся, однако в период пандемии получилось так, что его тоже перевели на удаленную работу. Таким образом, они с супругой стали проводить больше времени вместе. Жена, увидев, что муж работает на дому, потребовала взять на себя часть домашних обязанностей.

Обострение конфликта

Автор поста заметил, что, когда супруга просит старших детей прибраться в комнате, те отвечают: «Папа не убирает, а почему мы должны?» По мнению главы семейства, такие фразы детей свидетельствуют о том, что жена жалуется на него в его отсутствие.

Конфликт обострился до предела после того, как женщина несколько раз оскорбила супруга. После этого тот встал в позу: мол, и пальцем не пошевелю. «Если она хочет, чтобы я помог ей по дому, пусть научится нормально просить об этом. В таком тоне я не собираюсь с ней разговаривать. Я уже всерьез подумываю о разводе, потому что она стала невыносимой», - написал мужчина. В общем, брак нашего героя трещит по швам из-за бытовых проблем.

Реакция людей

Скорее всего, автор поста ждал поддержки, однако пользователи форума заступились за жену. «Неужели так тяжело помыть посуду или вынести мусор?» - написал один комментатор. «Почему жена должна все тянуть на себе? У нее четверо детей и бессонные ночи, а от вас никакой поддержки. Вам совсем ее не жаль?» - отметил второй.

«Она не имеет права так с вами разговаривать: в этом вы правы. Но она не знает, как сказать вам, что нуждается в помощи и не чувствует себя нужной. Если жена все еще вам небезразлична, скажите, как вы цените ее труд», - порекомендовал третий.

«Если кто-то из вас не пойдет на уступки, то развод неизбежен», - констатировал еще один пользователь интернета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы порекомендовали автору поста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.