Муж пожаловался на жену в Сети: она перестала привлекательно одеваться, как это было до рождения их дочери

Рождение ребенка в большинстве случаев вносит серьезные изменения в жизнь людей. Пары начинают чувствовать большую ответственность за семью, меняют быт и даже свои многолетние привычки. Но не всегда подобные изменения проходят бесследно для самих отношений. Так, один мужчина пожаловался в Сети, что после родов дочери его жена перестала привлекательно одеваться.

В ожидании перемен

Герой этой истории сразу после родов заметил, что у его жены изменился стиль повседневной одежды. Как он сам характеризует этот гардероб, тот стал похож на «одежду мамы». То есть это простые, удобные и лишенные особых эстетических изысков вещи, к которым, вероятно, женщина привыкла после рождения дочки.

На некоторое время муж примирился с таким выбором вещей, понимая важность комфорта и практичности в этот период для женщины. Однако прошло семь месяцев, но супруга так и не поменяла свой стиль. Это и вызывает раздражение мужа.

Реакция супруги

Мужчина пытался обсуждать эту проблему с женой, но не встретил понимания. Он считает, что дело совсем не в потере ее привлекательности. Проблема именно в ее осознанном выборе толстовок, спортивных штанов и платьев-балахонов, которые никак нельзя назвать привлекательными и тем более соблазнительными.

Но супруга не оценила претензий мужа и прямо заявила, что ее текущий стиль одежды – это исключительно ее личное дело. И если ему нечего сказать в поддержку, то пусть лучше ничего не говорит, чем критиковать.

Мнения публики

Раздосадованный супруг обратился к пользователям Сети за советом в этой ситуации. Один из читателей его послания отметил, что пока еще мало времени, чтобы жена полностью вошла в норму на гормональном и психологическом уровне. Кроме того, важно учитывать и физические изменения с рядом необратимых последствий после родов.

Напомнили мужчине и о специфике 2020 года. Роды жены происходили в феврале, а в весеннюю пору у нее не было возможностей должным образом заботиться о своем здоровье и физической форме – опять же, в разных аспектах. Это значит, что женщина не посещала групповые занятия с такими же мамочками, не имела возможности заниматься в спортзале и у нее не было в целом полезных социальных взаимодействий, которые могли бы ей помочь морально в этот период.

Из-за всего этого процесс восстановления естественно затягивается, и мужу необходимо проявить терпение, чтобы дождаться момента, когда супруга сама почувствует себя привлекательной и сменит одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такие претензии к жене?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.