Не убегайте от судьбы - она вас догонит: влюбилась в преподавателя, удрала от него, но через 5 лет снова с ним встретилась

Лена стала счастливой женой и любящей матерью. Больше всего она жалеет о потерянном времени, которое провела в одиночестве из-за страха перед общественным мнением. Хорошо, что судьба была к ней благосклонна и вернула счастье, от которого она когда-то отказалась. Давайте узнаем ее историю.

Хорошая девочка Лена

Лена жила в небольшом провинциальном городке. Ее мама была учительницей, а папа врачом. В семье интеллигентов воспитание было соответствующее. Любимая фраза родителей звучала так: “Хорошие девочки так себя не ведут”. Лена росла скромным и послушным ребенком, хорошо училась в школе. С детства она приняла тот факт, что все нужно делать правильно, чтобы окружающие хвалили, а не осуждали.

Ее младшая сестра Вика не была настолько покладистой. Она часто спорила, поступала так, как хотела. Лена часто удивлялась, откуда у ее младшей сестры такой бунтарский характер.

Студенческие годы

Лена окончила школу с золотой медалью и без проблем поступила в университет. Она планировала стать учителем английского языка. Девушке было немного страшно переезжать в столицу, но она быстро привыкла к своей новой жизни. Она все так же прилежно училась, временами подрабатывала репетитором. Лена стала немного смелее и увереннее, но всегда старалась быть хорошей, чтобы о ней не говорили плохо. Она ходила на свидания и участвовала в студенческих вечеринках, но всегда вела себя благоразумно.

Так прошло четыре года, закончился бакалавриат. Новый учебный год Лена уже встречала студенткой магистратуры.

Валерий Александрович

Преподавателем теории межкультурных коммуникаций оказался молодой человек лет на 5-6 старше Лены. Девушка сразу обратила на него внимание. Валерий Александрович был молод, умен, хорош собой. Обручального кольца на пальце у него не было. Почти каждая студентка хотела стать его невестой. Лене воспитание не позволяло даже думать о возможных отношениях с преподавателем.

Побег

Но мы предполагаем, а судьба располагает. Валерий Александрович оказался достаточно скромным молодым человеком. Он совершенно не обращал внимания на заигрывания студенток, а от особо настойчивых прятался в библиотеке. Там в библиотеке они с Леной и познакомились. Оказалось, что у них есть много общего, даже был один кумир на двоих - итальянский философ Томмазо Кампанелла XVI века.

Валерий и Лена стали часто пересекаться. Их можно было увидеть вместе в столовой, в библиотеке или во дворе на перемене. Лена поначалу старалась сохранить субординацию в их общении, но с каждым днем ей было все сложнее это сделать. Девушка поняла, что полюбила своего преподавателя. Ей было с ним интересно и комфортно, но она боялась, что о них могут начать распускать слухи. Так и случилось.

Студенты начали шептаться о пассии Валерия Александровича. Валерия это не очень беспокоило, но Лена, которой с детства говорили, что нужно быть хорошей девочкой, не могла этого вынести. Не сказав никому ни слова, она написала заявление на перевод и уже через месяц была студенткой другого университета.

Пять лет спустя

Лена получила красный диплом и устроилась на работу в частную гимназию. Казалось, что все у нее наладилось, а с прошлым она давно попрощалась. Но личная жизнь у девушки не складывалась. Каждый раз, когда она шла с кем-то на свидание, ловила себя на мысли, что хотела видеть рядом с собой Валеру. В своего преподавателя Лена влюбилась очень сильно. Даже время не смогло убить эти чувства.

В один из весенних дней Лене позвонила младшая сестра Вика. Она попросила помочь с сессией. Вика пошла по стопам сестры и поступила в тот же университет. Но она часто прогуливала, поэтому некоторые преподаватели ее просто не допускали к экзамену. Только с помощью сестры ей удалось продержаться до четвертого курса. Лена горько вздохнула и поехала в университет. Она уже представляла, как будет в очередной раз оправдываться перед профессором, говоря, что ее сестра отсутствовала по семейным обстоятельствам, но она все выучила.

Лена вошла в аудиторию, где Вика должна была сдавать экзамен, и обомлела. За учительским столом сидел Валерий Александрович. Лена знала, что он уволился почти сразу после ее перевода, поэтому не ожидала его здесь увидеть. Судя по выражению его лица, он был ошеломлен не меньше. Но первая неловкость быстро прошла. Стоило Валерию спросить, как у Лены дела, между ними сразу же завязался разговор, которому не было конца. Им так много нужно было рассказать друг другу. Они говорили и не могли наговориться. Они чувствовали себя магнитами, которым уже ничто не мешает притягиваться друг к другу.

Лена и Валерий проговорили 6 часов. Она узнала, что бывший преподаватель пытался ее отыскать, но его позвали на стажировку за границу, где он прожил 4 года. Валерий жил только работой. Ни жены, ни девушки у него не было. Он смущенно признался, что часто представлял себя с Леной вместе, когда видел на улицах влюбленные парочки.

Валерий не торопил события, но после этой встречи они начали часто сталкиваться. То в одном магазине они делали покупки, то в банке оплачивали коммунальные услуги, то пересекались на выставке. Однажды они встретились на свадьбе общих знакомых. Лена и Валерий поняли, что у них нет другого выбора. Они должны быть вместе.

Лена настояла на том, что не нужно тянуть со свадьбой. Она так долго расплачивалась за то, что когда-то испугалась сплетен за спиной. Теперь она не собиралась ни минуты тратить на сомнения и страхи. Знакомя родителей с Валерой, Лена сразу сказала, что это ее бывший преподаватель в университете. Мама неодобрительно на нее покосилась, но отец одобрил ее выбор.

Лена и Валера стали счастливыми родителями дочери Маши. Если спросить их о том, как они поняли, что созданы друг для друга, Валера шутливо ответит: ”Она сбежала от меня в другой университет, я уехал от нее за границу. Но через 5 лет она все равно пришла в ту аудиторию, где мы впервые увидели друг друга. Совпадение? Не думаю! Если это судьба, то она обязательно вас найдет”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что судьба рано или поздно сведет людей, предназначенных друг для друга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.