Алина долгое время работала за границей. Когда она приехала в гости домой, то обнаружила, что жизнь ее родственников изменилась

Алина не могла найти достойную работу в родном городе, поэтому решила попытать удачу за границей. И на чужбине судьба у нее хорошо сложилась. Прожив несколько лет и накопив неплохую сумму, она решила съездить на родину, чтобы проведать родственников - маму и брата. После долгой разлуки девушка была очень рада встрече. Но Алина и представить не могла, что жизнь ее семьи настолько сильно изменится за время ее отсутствия. Дома ее ждал неприятный сюрприз.

Билет во взрослую жизнь

После окончания университета Алина не хотела сидеть на шее у матери, поэтому сразу приступила к поискам работы. Но найти подходящий вариант у нее так и не получилось. К счастью, ей предложили поехать и поработать в Германию. От такой возможности нельзя было отказываться, ведь в этой стране одни из самых высоких зарплат в Европе, а также здесь очень хороший уровень жизни.

Алина сразу согласилась, а в этом решении ее поддержала мама. Отца у девушки не было давно. Он трагически погиб, но всегда хотел, чтобы его дети реализовали себя в жизни и стали успешными. У девушки был младший брат, который на тот момент еще учился в школе, поэтому матери было кому помочь. Девушка упаковала чемоданы, купила билет на самолет и отправилась в Германию. Ей не было страшно, поскольку она знала, что там ее ждет лучшее будущее.

Жизнь за границей

В Германии Алине очень нравилось. Работа хорошая, высокая зарплата и гостеприимное местное население. Плохо было лишь то, что в съемном доме не оказалось компьютера и интернета, поэтому девушка связывалась с родней очень редко. Она лишь изредка звонила всего на несколько минут, чтобы узнать последние новости, поскольку международная связь в Германии стоит очень дорого.

Прошло несколько лет. Брат Алины окончил школу, и сразу после этого он решил жениться. Привел домой невесту и сказал, что она теперь будет жить вместе с ними. Мама не возражала. Девушка ей понравилась, и она благословила союз. Помимо этого избранница сына ждала ребенка, поэтому делать было нечего. И вот с момента отъезда Алины в Германию прошло уже 8 лет. Она сильно соскучилась по брату и маме, поэтому, когда у нее был отпуск, решила съездить к ним в гости.

Возвращение домой

Когда Алина вернулась в родной город, у брата уже родился сын, который ходил в садик. Но о своем приезде она никому не сказала, чтобы сделать сюрприз. Накупила всем подарки и приехала в свою квартиру. Позвонила в дверь, но ей открыли не родственники, а какая-то незнакомая девушка. Это была жена брата. Познакомившись, она пригласила Алину в квартиру. Брат был дома, но вот мама — нет. Девушка спросила его, где она, но он лишь молча смотрел в пол. И тут ответила его супруга. Она сказала, что мама давно переехала в общежитие и здесь больше не живет. Алина узнала адрес и, не попрощавшись, поехала туда.

Встреча с матерью

Когда она приехала в общежитие и зашла в комнату, то не смогла узнать маму. Она сильно исхудала и заметно постарела. Женщина не ожидала встречи с дочерью, поэтому, увидев ее, сразу расплакалась. Алина успокоила маму и начала ее расспрашивать о том, что произошло.

Как оказалось, у жены брата очень сложный характер. Она ничем не помогала по дому, а когда родила ребенка, то отдала его бабушке, а сама жила в свое удовольствие. Мама этого терпеть не стала, а просто переехала. Алина в тот же вечер поехала к брату, чтобы поговорить. Во время диалога она поняла, что сын ни ему, ни жене не нужен. Она предложила им переписать свою долю в квартире в обмен на отказ от ребенка. Это устроило всех. После этого Алина снова вернулась в Германию, забрав с собой маму и племянника. Через несколько месяцев от брата ушла жена. Он извинился перед Алиной, продал квартиру и уехал к ней. Теперь они живут все вместе за границей дружной и счастливой семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Алины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.