Если бы мне сказали, что я смогу взять в руки зонт и разбить собственную машину - не поверила бы. Как я победила свою ревность

Никогда не считала себя ревнивым человеком. Но событие, которое произошло не так давно, заставило меня обратиться за помощью к специалисту. И дело не только в том, что наша семья понесла финансовые потери, а доверию между мной и мужем был нанесен настоящий урон. Главное, что я обнаружила в себе ту самую ревность, которую ранее отрицала.

Знакомьтесь, Тимофей

Мы с мужем женаты без малого пять лет. К сожалению, с рождением ребенка оказались проблемы, и пока мы уповаем исключительно на медицину, которая не отказывается от нашего случая. Понимая, что возможно придется прибегнуть к ЭКО, Тимофей несколько месяцев назад оставил работу в неплохой компании, чтобы заняться бизнесом и найти нужные средства.

С тех пор уклад семьи изменился: раньше мы примерно в одно время приходили с работы, вместе готовили ужин, гуляли или ходили в кафе с нашими друзьями - семейной парой коллег Тимофея. Теперь же он приезжал поздно, обедал и ужинал во время деловых встреч, постоянно висел в телефоне и даже ночью отвечал на звонки, выпрыгивая из кровати в самый неподходящий момент.

Алена и Игорь

Я перестроилась: больше времени проводила с нашими друзьями Аленой и Игорем, пошла на курсы английского. И в душе надеялась, что все "устаканится". Бизнес Тимофея стабилизируется, в семье появится ребенок, и мне не будет так одиноко. Несколько дней назад мы с Игорем и Аленой встречались в кафе, и я случайно застала их за разговором, который не предназначался для моих ушей. Я это сразу поняла, потому что они оба смутились. Меня буквально обожгла фраза-вопрос Алены: “А она догадывается?” Выдавив из себя улыбку, я поинтересовалась: “Это вы о ком?”

- Да про начальницу Игоря разговариваем. Она у них в отделе парня одного отличает, а у него роман с коллегой. За соседними столами сидят, - без запинки выпалила Алена. Мне стало неловко, что я приняла все на свой счет. Правда, мир же не вокруг меня одной крутится.

Это теперь я понимаю, что Алена и Игорь никогда не были моими друзьями. Так, приятели, и что-то рассказывать были совсем не обязаны.

Неожиданная встреча и девушка с ярко красными губами

После ужина Игорь предложил меня подвезти, но я решила прогуляться. Тимофей предупредил, что будет поздно, с утра в телефоне висела моя СМС, на которую он так и не ответил. “Совсем замотался”, - подумала я. Он как-то последнее время осунулся, похудел.

Я стояла на светофоре, где автомобильная трасса слегка поворачивала направо, когда прямо передо мной затормозила наша родная “Тойота”. Тимофей водил праворульную машину, которую очень любил. Водительское место было ближе к тротуару, и я уже захотела радостно окликнуть мужа, как заметила, что он не видит меня, с кем то разговаривая на пассажирском сиденье слева.

У меня бешено заколотилось сердце. Все дело в том, что муж никому не разрешал сидеть рядом, даже мне. Он говорил, что это самое небезопасное место. На сиденье рядом всегда лежали пакеты с документами. Машина уже готова была тронуться, когда я, наклонившись, увидела, с кем разговаривает мой благоверный. Это была молодая женщина с ярко красными губами, которые неожиданно вызвали во мне настоящий всплеск ярости. “Вот о ком я не догадываюсь!” - всплыли в памяти слова Алены. А как же наши мечты? Ребенок?

Достала зонт и со всей силы ударила по стеклу

“Тойота” уже отъезжала, когда я с отчаянием одержимой достала из сумки зонт и со всего маху стукнула по машине. В толпе людей, которые готовились перейти проезжую часть, раздался какой-то коллективный вскрик, автомобиль затормозил и из него выскочил Тимофей.

Я пришла в себя в объятиях мужа. Он с силой сжимал плечи, вглядываясь в лицо и повторяя: “Глупенькая, глупенькая, что же ты наделала!”

Рядом крутились какие-то люди с телефонами, а напротив с удивленным и растерянным лицом стояла женщина с ярко красными губами: “За чей счет ремонт?”

Как выяснилось, я расколотила машину, которую муж готовился продать этой даме. Они ехали оформлять сделку, а заодно Тимофей проводил мастер-класс по вождению своей любимой “Тошки”, как он ее называл.

Это теперь я понимаю, что с бизнесом у мужа не складывалось. Видно, не всем дано. Он как-то выкручивался, влез в долги. Решил продать машину, оформил кредит. А молчал, потому что не хотел меня расстраивать. А зря...

Эпилог

Мы сидим у психолога, и я понимаю: выходка на дороге - это мое настоящее “я”. Нас выдает то, что происходит на автоматизме, когда некогда включить мозги. Я действительно стала ревновать Тимофея, когда он ушел с работы. Чем больше он скрывал свои проблемы, тем больше я себя накручивала. Но не хотела в этом признаваться. Мне нужно было победить внутреннего критика, который куда-то провалил в пол мою самооценку, наполнил душу негативными мыслями и звал на борьбу. А всего-то нужно было - успокоиться и просто поговорить.

Если честно… я все же рада, что у Тимофея просто бизнес не пошел. Хуже было бы, если нам не удалось сохранить семью. Муж вернулся в свою компанию, недавно его назначили начальником отдела. С долгами потихоньку рассчитываемся. И, самое главное - мы по-прежнему хотим детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ревнуете своего супруга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.