Называть его «второй половинкой»: токсичные привычки, которые мы считаем нормой

Есть токсичные модели отношений, которые разрушают даже самые сильные чувства между партнерами. Самое печальное, что эти шаблоны передаются из поколения в поколение, поэтому люди не подозревают об их негативном влиянии. Рассмотрим 4 привычки, которые способны разрушить отношения.

Уступать партнеру в споре

Вы считаете, что благородно не вступать в спор, чтобы избежать конфликта и дать партнеру возможность почувствовать себя победителем? На самом деле это вредит отношениям, ведь проблемы не решаются. Вы сами от них бежите плюс вводите партнера в заблуждение. Он же думает, что прав, и не знает, что вы ему уступаете умышленно, мысленно с ним не соглашаясь.

Ставить потребности партнера выше своих

Никогда «игра в одни ворота» не приносила пользы. Партнер привыкнет, что он является центром Вселенной и будет требовать все больше и больше. Ваш энтузиазм поугаснет, а на смену ему придет горечь разочарования, что любимый человек не ценит ваших усилий и стараний.

Избавьте от такого токсичного поведения: немного здорового и умеренного эгоизма не помешает.

Верить в "родственные души"

Можно начитаться и насмотреться сказок и всю жизнь ждать встречи с тем, кто будет понимать с полуслова, носить на руках и т. д. Правда жизни заключается в том, что над отношениями надо работать. Каждый человек выражает по-разному свою любовь, поэтому вам нужно разглядеть партнера, изучить его, чтобы понять, по пути вам или нет. А ждать стопроцентной совместимости по всем пунктам бессмысленно.

Считать, что ваш партнер является «второй половинкой»

Такая установка — это прямой путь к созависимым отношениям. Никто вас не должен дополнять: вы должны быть самодостаточной личностью. Если у вас есть комплекс неполноценности, то с большой долей вероятности вы найдете себе доминирующего партнера, который будет вас контролировать и ограничивать в свободе выбора и действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое поведение считаете токсичным вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.