"Он никогда не говорит, что любит": как понять чувства мужчины, который не выражает их словами

Множество книг и статей написано на тему того, что мужчины и женщины смотрят на мир по-разному. Тем не менее в парах часто случается недопонимание: женщины разочарованы тем, что мужчина не говорит о своей любви так часто, как хотелось бы, не дарит цветы, а из отношений пропала романтика. Но не стоит расстраиваться – знаки любви могут проявляться не только на словах, но и на деле, главное – правильно их понять!

Почему он молчит?

С детства нас учили, что выразить симпатию и привязанность можно фразой «я люблю тебя». Но иногда слова менее ценны, чем жесты и действия, которые мы ежедневно посвящаем любимому человеку.

Женщины обычно более эмоциональны, им легко подкреплять свои поступки ласковыми словами и откровениями. Мужчины чаще всего боятся открыто признаваться в своих чувствах, чтобы не показаться уязвимыми и выдать какие-то признаки слабости. Но зато у сильного пола есть целый арсенал действий, которые помогают женщине осознать, что она ценна, любима и о ней заботятся.

Слушает, говорит и поддерживает

Женщине чаще всего не нужно, чтобы мужчина решал ее проблемы – иногда достаточно просто выговориться, рассказать о строгом начальнике, сломанном каблуке или пригоревшем обеде. А иногда наоборот – хочется, чтобы кто-то разделил успех, похвастаться своими победами.

Неважно, хороший день у вас выдался или плохой – любящий мужчина будет рядом, чтобы выслушать. Для него важна не только каждая ваша мысль – он хочет, чтобы вы доверяли ему.

Мужчина, которому вы небезразличны, не только слушает, но и рассказывает о вас, как о своей избраннице, друзьям и семье. Несмотря на то, что у вас могут быть разные цели и взгляды на жизнь, ваш партнер всегда подставит плечо для ваших экспериментов. Он может в глубине души не одобрять желание прыгнуть с парашютом или не разделять ваше горячее увлечение определенным ток-шоу, но никогда не скажет об этом вслух, а будет безоговорочно поддерживать, ведь ваши интересы важны для него.

Показывает, помогает и обнимает

Несмотря на то, что мужчина не говорит о своей любви публично, он обязательно демонстрирует ваши отношения окружающим. Он держит вас за руку, обнимает, говорит комплименты в присутствии друзей.

Все это может сказать о его отношении больше, чем фраза «я тебя люблю». О теплых чувствах сигнализирует и частый тактильный контакт – влюбленный мужчина берет свою пассию за руку, дурачится или целует в лоб. Также любящий мужчина частично освобождает свою женщину от домашних обязанностей.

Он может сам погладить свои рубашки, вымыть пол или посуду – ведь время, потраченное вами на уборку, можно провести с большей пользой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще поступки говорят громче слов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.