Продуманный финансовый план или естественное мышление: в чем разница между реалистичными и материалистичными парами

Что вы цените в свое партнере более всего? Конечно, важно, чтобы он проявлял к вам любовь и другие прекрасные качества. Цените ли вы супруга за правильное отношение к материальному? Если да, вы поступаете правильно: это далеко не мелочь в отношениях супругов.

Мало кому из нас хотелось бы жить с тем, кто имеет материалистический настрой. Искренние любовные отношения, конечно же, должны быть свободны от материалистической природы: если ваш партнер весьма требователен в отношении денежных операций (и даже использует вас в своих интересах), это определенно нехорошо. Как осознать, придерживается ли ваш спутник жизни реалистичного или материалистичного мышления?

Естественное мышление

Ваш супруг тщательно планирует все наперед? Если да, означает ли это, что он настроен материалистически? Отнюдь! Будущее явно требует тщательного планирования, и реалистичные люди в этом преуспевают. Они мыслят открыто и естественно, взвешивая все возможные варианты. Даже если какое-то из ваших решений окажется не таким благоприятным, как хотелось бы, у них всегда есть запасной план.

Предусматривать свое будущее далеко наперед (в том числе в финансовых вопросах) - одна из характеристик реалистичных пар. Они не боятся подумать не только о проблемах, но и об их решениях.

Им не свойственен страх: такие люди с уверенностью смотрят в будущее. Откуда мы это знаем? Реалистичные пары готовы к возможным изменениям, поскольку в их арсенале всегда находятся действенные способы.

Забота о финансовом состоянии

Случалось ли, что ваш партнер явно ожидал от вас подарков или компенсации? Если да, это может послужить для вас тревожным сигналом: ожидать, что кто-то другой расплатится за ужин в ресторане - черта материалистично настроенных людей.

Такие люди, возможно, прячутся за предлогом «любви», хотя сами не проявляют столь необходимое качество к другим. Материалистичный человек настроен на то, чтобы получать, при этом не давая чего-то взамен.

Тот, кто реалистичен, наверняка будет больше заботиться о вашем финансовом состоянии. К примеру, если вы еще встречаетесь, он заплатит за билет в кино, а вы заплатите за попкорн: это поможет вам обоим ощутить радость от совместного времяпрепровождения. Дарение подарков - это искреннее проявление признательности без принуждения или обременения одной из сторон.

Мысли о будущем

В то время как материалистично настроенный человек сосредотачивается только на временных вещах (и все его мысли устремлены на получение финансовой выгоды), реалистичный человек сосредотачивается на будущем и склонен полагаться на себя с точки зрения финансов.

Стали ли вы с партнером более зрелым в финансовом плане? Ведете ли вы дискуссии и обсуждаете ли вместе планы на будущее? Если да, тогда вы - реалистичная пара. Деньги для вас - это лишь средство для достижения цели.

Чрезмерная требовательность, особенно с точки зрения финансов

В чем еще разница между материалистичными и реалистичными парами? Матеарилистичные пары всегда отличает чрезмерная требовательность в денежных вопросах. Например, один из партнеров может настаивать на том, чтобы вы получали определенную зарплату. По его мнению, только тогда у вас появится стабильность в финансовом плане.

Желание иметь определенный доход для стабильного будущего - это вполне нормально, однако подобная цель не должна перекладываться на плечи одного супруга: стараться зарабатывать больше нужно обоим.

Реалистичные пары понимают, что вряд ли смогут достичь этой цели в одно мгновение. Такие супруги ценят прогресс друг друга, не навязывая свою точку зрения. Они полагаются на свои способности, стараясь не быть чересчур требовательными к партнеру.

Они будут побуждать друг друга расти вместо того, чтобы требовать удовлетворения своих материальных потребностей. Делиться и поддерживать друг друга - ключ к успеху в семейных отношениях.

Продуманный финансовый план

Реалистичный человек определенно не хочет обременять партнера финансами. У него есть хорошо продуманный финансовый план, и он изо всех сил старается его придерживаться. Не забывайте, что, если человек может позаботиться о себе, его можно назвать самостоятельным.

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод: реалистичные люди умеют хорошо управлять своими финансами. Они не обременяют партнера высокими требованиями: их отличает естественное мышление и искренняя забота о своем спутнике жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще, по-вашему, существуют различия между материалистичными и реалистичными парами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.