Как легко остановить семейную ссору: достаточно вспомнить одну фразу

Ссоры и выяснения отношения в браке - далеко не редкость. Многие люди начинают с обычного спора, а затем разгорается самый настоящий скандал, который множит взаимные упреки и обвинения. Психологи советуют не поддаваться эмоциям во время выяснения отношений, а в самом их разгаре вспоминать и произносить одну фразу, способную погасить конфликт на корню.

"Вспомни, мы с тобой - одна команда!"

Именно эту фразу следует вспомнить во время спора со своей второй половинкой и произнести ее вслух. Эти простые слова напоминают оппонентам, что они друг другу не враги. После произнесения этой фразы страсти немного утихают, эмоциональный накал снижается, и люди сосредотачиваются не на борьбе друг с другом и выяснении, кто прав, а кто нет, а на том, чтобы вместе найти решение проблемы и достичь компромисса.

Фраза "Мы с тобой - одна команда"- это мягкое напоминание о том, что брак является командным видом спорта. Чем чаще произносить это во время ссор, тем более редкими они станут, поскольку супруги будут помнить о том, что их задача - совместное процветание и решение возникающих проблем.

В конце концов, истинный противник семьи - это не сами супруги, а те сложности, с которыми они сталкиваются. И в этот момент нужно не выяснять отношения и искать виноватого, а совместными усилиями разрешать трудности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы ссоритесь со второй половинкой и каким образом разрешаете конфликты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.