Лариса уехала на работу в Польшу. Когда вернулась, то поняла, что этого не ценят

Жизнь — это очень непредсказуемая штука. Никогда не знаешь, куда она тебя заведет и чем удивит в очередной раз. Она полна сюрпризов, которые могут быть как плохими, так и хорошими. Но у Ларисы они были положительными. Чтобы дети ни в чем не нуждались, женщина решила поехать на заработки в Польшу. Она хотела всего лишь заработать денег, но получила намного больше. За границей ее жизнь изменилась кардинально и к лучшему. Наверняка многие осудят Ларису за это, но каждый человек имеет право быть элементарно счастливым. Что с ней случилось, будет рассказано далее.

Неудачный брак

Лариса довольно рано вышла замуж. У нее все складывалось, как и у всех. Познакомилась с молодым человеком по имени Максим, влюбилась, а потом он сделал ей предложение. Но проблемы в семье не заставили себя долго ждать. Муж нигде не работал и со временем начал злоупотреблять алкоголем. А ее зарплаты учительницы ни на что не хватало. Лариса даже не могла позволить себе новые зимние сапоги. А затем друзья посоветовали ей поехать на заработки в Польшу. Ларисе было нечего терять, да и нужно было как-то кормить детей, поэтому она сомневалась недолго. Упаковала чемоданы и отправилась в чужую страну. Но как сложилась жизнь на новом месте и что она смогла там найти, вы узнаете немного позже.

Черная полоса была не всегда

Жизнь Ларисы не всегда была настолько мрачной. После школы она поступила учиться в педагогический институт. Там же она встретилась с Максимом, в которого влюбилась с первого взгляда. Он был очень красивым и статным парнем, только что вернувшимся из армии. Девушки были от него без ума, поэтому Лариса была на седьмом небе от счастья, когда он выбрал ее. Максим получал не слишком много, но всегда приходил на свидание с цветами. Ездил он на старом «Запорожце», но для Ларисы это не имело совершенно никакого значения. Она была по уши влюблена, и подобные мелочи для нее были неважны. Максим был ее принцем, о котором каждая девушка мечтает с самого детства. А затем Лариса узнала, что ждет ребенка. Во время одной из поездок в деревню ее вдруг начало тошнить. Девушка купила тест, показавший две полоски. Но вот радоваться этому или плакать, она не знала. Опасения оказались напрасными. Максим был очень рад этому известию, начав носить ее буквально на руках.

Свадьба

Через несколько недель после известия о беременности Максим сделал Ларисе предложение. Родители были не против, поскольку молодой человек казался им хорошим кандидатом на роль мужа для дочери. После свадьбы молодые решили переехать в город и арендовать там квартиру. В деревне жить смысла не было, поскольку работу там найти было невозможно. Но неожиданно для всех сильно заболела мама Ларисы. В результате планы пришлось отложить, а вскоре она умерла. Отец сильно переживал, поэтому девушка не хотела оставлять его одного. Так и остались они с Максимом жить в родной деревне. Его мама была директором школы. Она устроила Ларису работать учительницей, когда она еще находилась в положении. Через несколько лет на свет появился первый ребенок — сын Дима. Через два года родилась дочь Наташа, а еще через три — вторая дочка Света. И все вроде было хорошо: любящий супруг, хорошие дети и работа. Но вот проблема заключалась в том, что денег катастрофически не хватало. А супруги еще и были должны банку, взяв кредит.

Скитания Максима

Сказать, что он не пытался заработать, нельзя. Но вот после окончания школы Максим сразу ушел в армию, а когда вернулся, то не стал поступать в университет. Поэтому ему никак не удавалось найти хорошую работу, а на подработках платили сущие копейки. Ему удалось устроиться охранником в банк, а в свободное время брал "шабашки" на стройке. Но денег все равно не хватало. А затем Максим пристрастился к алкоголю. Сперва он выпивал не слишком часто, а затем начал возвращаться домой практически каждый день пьяным. Лариса пыталась с ним поговорить, но это не давало никаких результатов. А затем супруг даже стал избивать ее, поэтому женщина начала спать в другой комнате. А жили только на ее учительскую зарплату, которой едва хватало на удовлетворение основных нужд. Брак трещал по швам, а жизнь казалась непроглядным мраком.

Долгожданные перемены

Однажды соседка рассказала Ларисе, что у нее есть подруга, которая работает в Польше и получает практически 2000 долларов в месяц. Недолго думая, женщина оформила заграничный паспорт, получила визу, а когда начались летние каникулы, поехала в Польшу на заработки. Устроилась на поля собирать клубнику. Занятие несложное, а платят хорошо. Домой Лариса вернулась через три месяца. С собой привезла приличную сумму. Сразу закрыла все кредиты и погасила долги, одела детей в школу, и на этом деньги закончились. Лариса взяла больничный в школе и поехала снова в Польшу. На этот раз ей удалось устроиться уборщицей. Эта работа оказалась еще легче, а платили так же хорошо.

Увольнение из школы

Первое время Лариса ездила на заработки только летом. Но, получая учительницей мизерную зарплату, она не выдержала и уволилась, решив работать только в Польше. Увольнение прошло с огромным скандалом. Мама Максима не могла смириться с решением невестки. Свекровь упрекала ее, что она не заботится о муже, которому не хватает любви и женской ласки. Более того, Лариса была виновата и в том, что Максим не поступил в институт со своей золотой медалью, не нашел хорошую работу и даже стал пить. Ларисе было очень обидно, но она сдержалась, просто молча ушла из школы. Через несколько дней женщина снова уехала в Польшу. И на этот раз у нее все сложилось просто потрясающе. Она жила в хорошей комфортабельной квартире, а также у нее на выбор было несколько привлекательных и хорошо оплачиваемых вакансий. За год Лариса смогла выучить польский язык и обзавелась друзьями. Работа в Польше ей больше напоминала курорт, а не заработки.

Ухажер

На последнем месте работы Лариса убирала в доме одного 40-летнего богатого поляка. Он жил в трехкомнатной квартире в самом центре города, обставленной дорогой мебелью. Но при этом у него не было ни жены, ни детей. И вот в какой-то момент он стал ухаживать за Ларисой, проявляя разнообразные знаки внимания. Бывало даже так, что он сам убирал в квартире, а женщине предлагал вместе с ним поужинать, каждый раз угощая чем-нибудь вкусненьким. Лариса думала, что поляк хочет затащить ее в постель, поэтому решила найти другую работу. Но когда она перестала приходить, мужчина приехал на своем джипе в дом, в котором она жила. Он подарил букет цветов и просил ее вернуться. Это пленило Ларису, поэтому она согласилась. Женщина все чаще и дольше оставалась у поляка. Но не было даже ни единого намека на близость. Они сидели и просто разговаривали. А затем Лариса решила съездить на родину, чтобы хоть немного побыть с детьми.

Приезд домой

Когда Лариса приехала в областной центр, муж ее даже не встретил. Его телефон был выключен, поэтому до деревни пришлось добираться на автобусе. Собака ее не узнала, а дом был пустым. Лариса пошла на задний двор и обомлела от увиденного. За столом сидел Максим с каким-то мужиком, а на столе стояла водка, пиво и лежала закуска. Муж сказал, что дети у его мамы, поэтому женщина сразу отправилась к ней. Но встреча прошла не слишком хорошо. Свекровь в открытую сказала Ларисе, что здесь ей не рады и места для нее нет. Увидев маму, к ней подошла только младшая дочь, а старшие лишь холодно посмотрели на нее. Лариса поинтересовалась, в чем дело, и девочка сказала ей: «Бабушка говорила, что ты нашла в Польше нового папу, а мы тебе не нужны». Обрадовались дети только подаркам, даже не поинтересовались, как у мамы дела. Женщина была шокирована. Она оставила свекрови все заработанные деньги для детей, а сама на следующий день вернулась в Польшу. Там она сошлась с тем поляком, у которого работала. Она поняла, что не только полюбила его, но и всю жизнь искала именно такого мужчину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Ларисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.