Турки, марокканцы и другие: в одном селе больше 70 иноземных зятьев

В украинском селе Невер, которое располагается в Любешовском районе, существует очень интересная тенденция, благодаря которой об этом населенном пункте знают многие не только в родной стране, но и за ее пределами. Дело в том, что в небольшом сельском поселении почти 70 семей имеют иностранных затьев.

Евдокия и Николай

Это одна из старейших и уважаемых в селе семей, где муж является иностранцем. Евдокия, будучи молоденькой девушкой, поехала с подружкой на заработки в город. Там она познакомилась с Николаем из Нагорного Карабаха. Евдокия вернулась домой к родителям, а через некоторое время Николай пришел к ней. Девушка не хотела поначалу иметь с ним ничего общего, прогоняла парня из дома, но того пожалел отец Евдокии. Николай добирался к любимой пешком и, будучи не привыкшим к суровым зимам, простудился. Отец девушки оставил парня погостить, чтобы тот выздоровел. Все это время Евдокия общалась с парнем, поняла, что с ним интересно разговаривать и у них много общего. Николай остался у девушки, женившись на ней.

Через некоторое время после свадьбы молодые уехали на родину Николая, где у них появились дети: сын Вачаган и дочка Нелли. Счастливая жизнь была разрушена войной, нередко приходилось укрываться в подвалах, и, чтобы спасти своих детей, Евдокия вернулась в родное село. Николай не поехал за ней сразу же, но потом тоже навсегда покинул родину. В селе мужчина завоевал авторитет, он всегда отличался трудолюбивостью и активной социальной позицией, работал в местной школе кочегаром, самостоятельно построил для семьи дом.

Два Мохаммеда

После смерти мужа Евдокия стала жить в семье своего сына Вачагана, который женился на односельчанке Любови. У пары родилось четверо детей. А вот мать Любови, как оказалось, является тещей не для одного представителя другой национальности. Двое ее других дочерей - родные сестры Любови - так же вышли замуж за иноземцев - арабов.

Удивительно, но сестры повторили судьбу друг друга практически точь-в-точь. Наташа и Валентина окончили с отличием школу и обучались в институте Харькова. Наталья, как старшая сестра, уехала в город раньше, обучалась на фармацевта. Однажды она поехала в гости к друзьям, где познакомилась с Мохаммедом, парнем из Марокко. Роман развивался быстро, пара поженилась. А через несколько лет младшая сестра Валентина повторила путь своей сестры. Так же уехала учиться на фармацевта и познакомилась с жителем Палестины - тоже Мохаммедом. Пара тоже создала счастливую семью.

Сестры с похожей судьбой

Удивительно, но сестры, вышедшие замуж за иностранцев, и в дальнейшем повторили судьбу друг друга. Они уехали на родины своих мужей: в Палестину и в Марокко. Там обе семьи создали свои фармацевтические компании. У Валентины пятеро детей, у Натальи - сыновья-двойняшки.

В разное время, на заре их отношений с Натальей и Валентиной, оба Мохаммеда проживали в родном селе своих избранниц. Жители запомнили юношей, как трудолюбивых и доброжелательных, они с радостью принимали участие и в полевых работах, и на огороде трудились, и в лес по грибы да ягоды ходили. К теще стараются приезжать хотя бы раз в год и всегда помогают ей по хозяйству.

Иностранцы в селе

Иностранные зятья на этом не заканчиваются. У Натальи и Валентины есть брат Виктор, чья дочка Ирина вышла замуж за выходца из Израиля и вместе с ним уехала в другую страну.

В целом в селе насчитывается около семидесяти семей, имеющих зятьев из других стран. В основном это выходцы из близлежащих государств: России, Беларуси, Польши. Но есть и зятья из далеких стран.

Валентина, работая в городе, познакомилась с турком и уехала жить в Турцию. Татьяна ездила на заработки в Чехию, нашла там мужа из Германии, проживала с ним в его родной стране, а затем семья перебралась в Бельгию, где проживает и сегодня. Еще одна Татьяна, работая в одном из городов юга Украины, познакомилась с молдаванином и уехала в Приднестровье.

Девушка по имени Алла познакомилась в городе с немцем и сейчас живет с ним в Германии. Татьяна Мельник, работая поваром на практике в Крыму, познакомилась там с местным татарином, за которого позже вышла замуж и осталась с ним на его родине. Две подруги Людмила и Ольга переехали к мужьям в Польшу.

Стоит отметить, что практически все девушки, вышедшие замуж за иностранцев, стараются раз в год или несколько лет приезжать в родное село к родственникам вместе с мужьями и детьми. Сегодня в условиях пандемии им приходится довольствоваться связью по интернету и скайпу. Но все с нетерпением ждут, когда ограничения будут сняты, чтобы поскорее приехать в Невер к родителям и друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы переехали в другую страну за мужем или женой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.