По мнению Татьяны Васильевой, нельзя любить мужчин больше себя: так ли это

Многие зрители знают российскую актрису, телеведущую, народную артистку РФ Татьяну Григорьевну Васильеву по комедийным ролям в фильмах: «Здравствуйте, я ваша тетя», «Моя морячка», «Самая обаятельная и привлекательная», «Дуэнья». Сама актриса именует себя «клоуном», но исключительно печальным.

«Мужчина может быть только другом»

28 февраля 2021 года артистке исполнилось 74 года. Несмотря на возраст, Татьяна Григорьевна выглядит на все 100 %. Имея за плечами 22-летний опыт семейных отношений, сегодня она рассуждает о том, какие ошибки допустила в своей жизни и как относится к этому с позиции прожитых лет.

На вопрос о том, есть ли сейчас в ее жизни любовь, актриса отвечает, что сейчас она относится к мужчинам, как к друзьям, и дорожит такими связями, в которых видит смысл и большие плюсы. Она не сходит по ним с ума, ей незачем их ревновать. При этом она знает, что они ее любят, и эти чувства взаимны. Такие отношения уберегают от потрясений. От них, по ее признанию, она очень устала.

Потраченное время

Взрослые дети Татьяны Григорьевны, Филипп и Елизавета, мечтают о том, чтобы их мама была счастлива, как женщина. Они пытаются иногда вытолкнуть ее за дверь, принаряжают, чтобы она смогла пойти куда-нибудь. Но когда появляется свободное время, актриса любит проводить его исключительно со своими давними и очень близкими друзьями. И тяготится от «тусовочных» мероприятий, на которых вроде бы все знакомы, но общих интересов никаких нет. «Или нужно упиться сразу так, чтобы было все равно», - признается Татьяна Григорьевна.

Было время, когда актриса была с алкоголем на «дружеской ноге», и она не скрывает этого. Таким способом она пыталась уйти от своих навязчивых мыслей и чувств. Она не щадила себя и не сожалела о прожитых днях. Теперь она считает это время зря потраченным. И сейчас представить себе не может, как можно вместо спортивной тренировки выпить полстакана водки?

У Татьяны Григорьевны за плечами два болезненных официальных развода и несколько романов, о которых она вспоминает с грустью и болью. Были измены и недопонимание. Она считает, что любящий мужчина должен относиться к женщине, как к близкому человеку, которого боится потерять. Если такого ощущения нет в отношениях, то это не любовь. А она этого никогда не чувствовала.

Основной жизненный урок

Главным уроком после всех потрясений в любви Татьяна Григорьевна считает то, что нужно любить прежде всего себя, нельзя полностью растворяться в любимом человеке, становиться его тенью, а еще хуже - жертвой. Нельзя терять себя из-за мужчины. Можно увлечься человеком, но когда это перерастает в болезненную зависимость, паразитирование, безумную страсть, обязательно придет разочарование.

«Судя по тому, что когда-то со мной творилось, я не всегда это понимала», - призналась Татьяна Григорьевна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь растворялись в мужчине без остатка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.