Честность - не главное: какие 5 потребностей являются гарантией крепкого брака

Вступая в брак, супруги дают клятву хранить верность друг другу до конца жизни, и сдержать эту клятву удается далеко не всем. К сожалению, далеко не каждый знает о существовании таких методов, которые способны уберечь от развода, но есть некоторые супружеские потребности, удовлетворение которых поможет спасти брак от распада.

Американский исследователь Виллард Хэдли провел эксперимент, в котором принимало участие 800 супружеских пар. Как показали результаты этого эксперимента, когда в браке удовлетворяются основные потребности женщин и мужчин, то семейная жизнь становится более счастливой. Вот некоторые из них.

Нежность и любовь

Женщины любят, когда любимый человек проявляет к ним внимание и нежность, а мужчинам нравится близость в отношениях. Эти две цели так или иначе взаимосвязаны между собой, и супруги должны помнить о них в течение всего времени совместного проживания. Только в таком случае они будут счастливы в семейной жизни.

Общение и развлечения

Женщины любят поговорить, и им нравится быть услышанными. У мужчин же есть готовность отдохнуть и повеселиться.

Супруг должен уметь выслушать, поддержать свою жену и дать ей ценный совет. Мужчине же нужна жена, которая сможет не только обустроить домашний уют, но также сможет разделить с ним отдых где-то в путешествии.

Честность

В этой потребности одинаково нуждаются как мужчины, так и женщины. Это честность. Партнерам в отношениях очень важна честность и открытость, как в повседневных делах, так и в других важных ситуациях. В каждой супружеской паре хотят, чтобы партнер в отношениях был честным и искренним даже в мелочах. Одним из секретов семейного счастья является доверие.

Ощущение комфорта

Оба партнера хотят ощущать себя непринужденно и комфортно как в доме, так и в отношениях.

Если же вы заметили, что что-то идет не так или вас что-то не устраивает, то нужно постараться активно работать над устранением этого неудобства. В противном же случае ваш партнер будет чувствовать дискомфорт и начнет искать спокойствие в другом месте.

Опора и поддержка

Каждая женщина ощущает потребность в мужчине, который сможет быть для нее надежной опорой и поддержкой. Мужчине же нужна жена, которая станет восхищаться своим супругом и будет называть его лучшим человеком из всех, кого она когда-либо знала в жизни.

Ничего сложного в удовлетворении всех этих потребностей нет. Однако их можно реализовать только в том случае, если люди искренне любят друг друга и не желают расставаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей семье соблюдаются эти потребности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.