Он оставляет себе право для маневра: почему мужчина не женится

Есть категория мужчин, которые относятся к браку крайне осторожно. Прежде чем создавать семью, представители сильного пола решают множественные задачи, которые кажутся им очень важными. Вот причины, по которым парни предпочитают не связывать себя узами брака.

Отсутствие любви

Это одна из самых важных причин при принятии решения. Следует сказать, что тот мужчина, который по-настоящему влюблен, предпочтет ни о чем не задумываться и без колебаний женится. А тот, кто сомневается в своих чувствах, конечно пожелает отложить важный момент или вовсе отказаться от брака.

Нежелание брать на себя ответственность

Те парни, которые отдают себе отчет в своих действиях, прекрасно понимают уровень ответственности мужа и отца. Именно поэтому они предпочитают не заключать брак, поскольку не уверены в своих силах. Сделать плохо им не позволит совесть, а качественно выполнять свои обязанности нет либо желания, либо возможностей.

Негативный опыт родителей

Многие молодые люди видели, как живут их родители. Если перед глазами постоянно были ссоры, оскорбления и отсутствие элементарного уважения, это может отразиться на желании парня создавать собственную семью. Властная или капризная мама является негативным примером того, как будет выглядеть и себя вести будущая жена.

Опыт первого брака

Если мужчина находится в разводе, он может не хотеть жениться, исходя из собственного негативного опыта. Несложно предположить, что предыдущий брак закончился разводом и тому предшествовали многие неприятности. Не желая испытывать негативные эмоции повторно, некоторые представители сильного пола стараются избежать заключения официального союза. Им хочется подольше побыть в отношениях, чтобы на сто процентов убедиться в правильности своего выбора.

Отсутствие мыслей о браке

Это может звучать странно, но некоторые парни вообще не задумываются о женитьбе до наступления определенного возраста (для каждого человека он является уникальным). Например, если девушки в основном мечтают о свадебном платье, начиная практически любые отношения, мужчины уделяют этому вопросу крайне мало внимания. Они не видят оснований сразу оформлять брак, поскольку не чувствуют себя к этому готовыми.

Общее решение

Некоторые девушки предпочитают подыгрывать парням и делать вид, что их совершенно не интересует печать в паспорте. Они сами об этом заявляют или поддерживают точку зрения избранника на начальных этапах отношений. Затем молчат и тихо ждут, что парень сделает им предложение. Молодой человек искренне верит в то, что нашел единомышленницу, и не поднимает этот вопрос.

Подруга далека от идеала жены

Некоторые молодые люди с удовольствием встречаются с девушками, однако не видят их своими женами. Супруга им представляется женщиной с набором других качеств характера, поэтому данная спутница его устраивает больше в качестве друга или единомышленника (или дамы, с которой можно увлекательно провести небольшой период времени).

Право на маневры

Есть категория парней, которые никак не могут остановить свой выбор. Они не женятся потому, что хотят оставить себе право на маневры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие причины нежелания жениться можете перечислить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.