Иван Абрамов стал объектом обсуждения после высказываний в адрес жены

Уже несколько дней в Сети обсуждается скандал, связанный с известным комиком Иваном Абрамовым. Бывший участник КВН, а ныне стендапер нелестно высказался о лишнем весе у женщин после родов.

Скандальное интервью комик дал еще несколько месяцев назад. Тогда на него не обратили внимание. Однако позднее интервью перезалили несколько известных блогеров. В результате видео с высказыванием комика было просмотрено большим количеством людей.

«Я изменю к ней отношение»

Возмутившее пользователей Сети высказывание было сделано Абрамовым в отношении свой жены. Сказал комик следующее:

Когда она первого родила, я сразу ей сказал: "Годик спокойно ходи, через годик будем взвешиваться". Все, раз-два за два месяца (вес ушел). Я сразу сказал: "Я 100 % изменю отношение к тебе. Я, возможно, тебе не изменю, типа отомщу за твои дополнительные килограммы, но я к тебе буду относиться хуже. Да, это нормально! Мужики так созданы, люди так созданы — тебе нравится картиночка. Понятно, что ты хороший собеседник, ты родила мне двоих детей, но в мире, ты прикинь, какие красивые еще ходят". Будет держать себя в форме, не будет стервой, не будет толстой, будет кроткой, красивой, умной и так далее — без вопросов.

Сказал это Абрамов серьезно или пытался шутить, не совсем понятно. Однако его слова задели многих пользователей Интернета. Вот некоторые комментарии, оставленные под видео зрителями: "Эмоционально абьюзит жену и гордится этим!", "Ну, я тебе даю год: если смешно не будет, найдем нового комика!"

Пользователи Сети обвинили юмориста в лукизме, сексизме и эмоциональном абьюзе. Осудили комика не только простые люди, но и некоторые знаменитости, к примеру Ида Галич и Алена Водонаева. Алена Водонаева сказала по этому поводу:

Дрищ, на твоем месте я вообще молчала бы. Будешь молчать — меньше внимания будут привлекать твои узенькие плечи.

Ида Галич перепостила видео в своем сторис, чтобы узнать мнение своих подписчиков. Также знаменитость поделилась своим личным опытом:

Что думаете, товарищи? Я так ненавидела свое тело после родов. Столько времени ушло, чтобы стало чуть легче психологически, а тут... Девочки, родные, выглядеть после родов иначе — это нормально! Они не вынашивали, не рожали, не кормили — им вообще не понять. Себя нужно приводить в форму, но для этого нужно время. Иногда на это уходит больше года, и это тоже норма.

Реакция жены Абрамова

Сам комик ситуацию на данный момент никак не прокомментировал. Но при этом Абрамов не стал и закрывать комментарии у себя в "Инстаграме". Так что пользователи соцсети могут свободно высказывать свое возмущение на его страничке под последним постом.

Зато в защиту мужа высказалась его жена Эльвира Абрамова. Девушка вовсе не считает своего мужа тираном. По ее словам, она не чувствует себя ни униженной, ни оскорбленной. Эльвира считает, что у тех, кто сейчас выливает негатив на ее мужа, слишком много свободного времени и поэтому они вмешиваются в чужие отношения.

По словам девушки, ей бы хотелось разъяснить эту ситуацию с юмором. Однако ее мужа уже «один раз не поняли». «Я мнение ничье не спрашивала. Когда захочу, конечно, напишу в конце вопросительный знак», — написала жена Абрамова.

Эмоциональный абьюз - что это?

Неизвестно, пошутил ли комик, когда высказывался о внешнем виде жены, или говорил серьезно. Однако многие люди в своих семьях в наше время действительно могут подвергаться сильному эмоциональному абьюзу. И одним из его признаков, кстати, являются публичные оскорбительные высказывания о своем партнере, которые можно принять за шутку.

Собственно, абьюзом называют коварный вид эмоционального насилия, который члены семьи, друзья или же даже сама жертва заметить могут не сразу. В отличие от физического насилия, абьюз — инструмент намного более тонкий. С помощью такой тактики использующий ее человек получает полный контроль над партнером в отношениях.

Обычно на первых порах абьюзер выступает в роли «доброго дядюшки» или «доброй тетушки». Таким образом, он входит в доверие к жертве. Это делает объект его внимания максимально уязвимым.

Как распознать

Распознать абьюзера на самом деле сложно. Но все же это можно сделать, ориентируясь на некоторые признаки.

Вашего партнера можно назвать абьюзером, если:

  • вы постоянно оправдываетесь перед ним и заискиваете, боясь открытых публичных насмешек;
  • ваш партнер постоянно отказывается от сказанных ранее слов или произведенных действий, развивая у вас неуверенность в том, что вы правильно его поняли;
  • партнер требует постоянного отчета, где вы были и с кем;
  • партнер говорит о вас обидные слова, маскируя их под шутку;
  • партнер отрицает все ваши достижения и демонстрирует к ним полную холодность;
  • вы начинаете извиняться перед партнером даже в том случае, если ничего ему не делали.

Еще одним признаком абьюза являются перепады настроения. Партнер поочередно демонстрирует либо свою безграничную любовь, либо полную холодность. При этом такие перепады совершенно непонятны жертве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречались ли вам люди, которых можно было бы назвать абьюзерами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.