"Всю вину беру на себя": как воображаемый человек помогает укрепить отношения в браке

Как известно, семейная жизнь - дело непростое. И чтобы она протекала без ссор и скандалов, каждому из партнеров нужно немало потрудиться. Но не всегда супругам удается сгладить острые углы. В связи с этим жительница Соединенных Штатов, коуч Тара Блэр Болл разместила в TikTok видео, в котором поделилась положительным опытом из своей жизни с мужем. Речь идет о воображаемом друге, на которого партнеры возлагают вину за те или иные небольшие промахи каждого из них и тем самым укрепляют взаимоотношения.

Чтобы укрепить отношения в браке

Видео, которое Тара Блэр Болл разместила в Интернете, сильно заинтересовало пользователей, собрав около 8 млн просмотров. Она рассказала, что они с супругом изобрели так называемого козла отпущения, которого назвали Риком. Именно он "несет ответственность" за неправильные действия партнеров.

Вместо того чтобы показывать пальцем друг на друга, ища виноватого, они все претензии предъявляют Рику. Кому-то подобный метод может показаться странным, но Тара считает, что это спасло ее брак, и многие пользователи Сети склонны с этим согласиться.

"Это привносит легкомыслие и юмор в отношения. Это то, что нам всем нужно, не правда ли?" - пояснила коуч. Например, пара обвиняет Рика, когда вовремя не оплачен счет за квартиру или не постирано белье. Тем самым супруги осознают, что они не должны нападать друг на друга, поскольку они команда.

Это также побуждает пару работать вместе над решением проблем, а не действовать друг против друга, что, в свою очередь, укрепляет отношения. Более того, подобный метод привносит юмор в отношения и предотвращает перерастание мелких противоречий в стрессовую ситуацию.

Комментарии пользователей

Как выяснилось, Тара и ее муж не единственные, кто использует воображаемого друга в своем браке, поскольку тысячи комментаторов признались, что они тоже практикуют это.

"Мы с супругой виним в наших проблемах кошку", - написал мужчина.

А одна женщина призналась, что во всех проблемах, с которыми сталкиваются она и ее муж, виноват домашний призрак Каспер. Другая добавила: "Когда что-то пропадает, мы сваливаем вину на гремлина, "живущего" у нас в ванной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы одобряете метод Тары Блэр Болл, применяемый для укрепления семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.