Боязнь говорить "нет", провоцирование на ревность, отказ от увлечений: как мы своими руками разрушаем отношения

Романтические отношения казались идеальными, но в один момент все пошло не по плану? Это невероятно, но порой мы собственными руками рушим свое счастье. Какие вредные привычки и необдуманные поступки могут разрушить наши отношения? Постараемся разобраться!

Вы всегда готовы к худшему

Банальная ситуация: вы отправили сообщение любимому, а он даже не прочитал его в течение 30 минут. Что вы чувствуете? Если за эти полчаса вы испытали весь спектр эмоций от огорчения до ненависти, настало самое время сделать паузу и постараться разобраться в своем восприятии реальности.

На самом деле причин, по которым человек может не отвечать на сообщения моментально тысячи. И такое поведение вовсе не свидетельствует о негативном отношении к вам.

Если в подобной ситуации вы видите повод для выяснения отношений, вероятно, этот союз продлится недолго. Учитесь не обращать внимания на подобные мелочи. При этом важно соблюдать правило золотой середины. Если партнер регулярно демонстрирует неуважение и пренебрежение в ваш адрес, вероятно общего будущего у вас нет. Правда не забывайте, что дело обычно не только в пропущенных звонках и сообщениях без ответа.

Ревнует – значит любит!

Многим женщинам доставляет удовольствие видеть огонек ревности в глазах своего мужчины. Ревнует, значит, дорожит и боится потерять. С этим сложно поспорить. Но даже при такой трактовке проявлений эмоций провоцировать партнера на ревность специально не стоит.

Последствия такого поведения могут быть самыми непредсказуемыми. На одной только ревности счастливых и гармоничных отношений не построишь. Подумайте, зачем вам требуются подтверждения любви? Быть может, вы страдаете от низкой самооценки?

Без тебя меня нет

В самом начале отношений наш избранник кажется нам самим совершенством. Мы испытываем желание проводить вместе все свободное время и разделять все интересы друг друга. Прошло некоторое время, и в будничной рутине вы поняли, что у вас не осталось ничего своего. Ситуация ужасна. Нет ничего плохого в том, чтобы иметь общие интересы с партнером. В то же время нельзя забывать и о личном пространстве.

У каждого в паре должны быть свои друзья. Не стоит забывать и о хобби. Быть может, вы любите смотреть балет, а любимый предпочитает концерты современной музыки. При ограниченном количестве времени лучшим компромиссом будет сходить по отдельности на разные мероприятия. Занимайтесь тем, что нравится вам, и помните, что ваш партнер не обязан разделять все ваши увлечения.

Умеете ли вы говорить «нет»?

Гармоничные отношения – это союз двух взрослых, сложившихся равноправных партнеров. Как часто вы отстаиваете свое мнение в общении с любимым человеком? Споры на пустом месте это плохо, но любовь не должна превращать человека в согласного на все раба.

Вам проще согласиться, чем отказаться и продемонстрировать свое несогласие? Вероятно, эта проблема родом из детства. Возможно, вас очень сильно подавлял кто-то из родителей и требовал безоговорочного послушания в любых ситуациях. Настало время научиться отстаивать свои личностные границы. Если самостоятельно сделать это не получается, самое время посетить психолога.

Социальные сети

Сложно удержаться от использования соцсетей. Как часто вы просматриваете страничку своего любимого? Вам интересно, кто комментирует его посты и ставит лайки? Наверняка вы хотите большего и просто мечтаете получить доступ к его личным перепискам. Что вы хотите там найти?

Мужчины не склонны к пустой болтовне в отличие от женщин. Даже при идеальных отношениях со своей второй половиной, парень не станет расписывать все ее достоинства в диалогах со своими друзьями. Если же причина ревность и подозрения – ситуация еще хуже.

Проблема может быть в вашей заниженной самооценке. Что делать? Попробуйте аккуратно предложить партнеру хотя бы на время отказаться от социальных сетей или постараться минимизировать проводимое в них время. Постарайтесь понять, что все происходящее в реальной жизни намного важнее картинок в Сети.

Общение с друзьями

Социальная среда важна для каждого человека в любом возрасте. Часто ли вам удается общаться с друзьями? Проводить много времени со своим партнером это очень важно. В то же время романтические отношения или даже семейная жизнь не должны полностью изолировать человека от друзей.

Вы можете дружить с кем-то семьями, проводя время вместе с любимым и общими друзьями. В то же время у каждого человека должен быть собственный друг, к которому можно обратиться лично за помощью или просто поболтать.

Доверие – это важно

Основа счастливых отношений – это доверие. Вы должны быть уверены в своем партнере и не переживать, если он задерживается на работе. Иногда мы думаем, что причина волнения из-за мелочей – наша интуиция. В то же время все дело может быть только в вашей мнительности. Не спешите разрушать все только из-за нее.

Почему вы всегда ждете чего-то плохого от своего избранника? Если вас в прошлом обманывали другие люди, самое время начать новый этап своей жизни и постараться поверить именно этому человеку.

В случае же, когда партнер уже демонстрировал неподобающее поведение, имеет смысл серьезно подумать. Целесообразно ли продолжать такие отношения? К сожалению, чаще люди не меняются.

Бывшие должны остаться в прошлом навсегда

Встретить своего единственного и жить вместе всю жизнь... Звучит как предисловие к детской сказке, не правда ли? Если вы сегодня находитесь не в первых за свою жизнь отношениях, наверняка у вас есть бывшие. Обстоятельства порой складываются таким образом, что полностью исключить этих людей из своей жизни просто невозможно.

Быть может, вы специально за ними следите? Просматриваете социальные сети или спрашиваете о новостях общих знакомых? В идеальной картине мира современной девушки бывшая его парня должна быть некрасивой неудачницей, а ее собственный бывший должен страдать и мечтать о возобновлении отношений.

Но почему бы не сосредоточиться на собственных отношениях сегодня и не постараться забыть о призраках прошлого? Постарайтесь минимизировать все контакты со всеми бывшими и ни в коем случае не предлагайте им дружбу. Живите своей жизнью и будьте счастливы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из перечисленных ситуаций чаще всего отравляют ваши отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.