Мужчина не хочет давать деньги на женские радости: случаи, когда терпеть нельзя

Обязан ли муж содержать свою жену? На этот счет ведутся интенсивные споры, в которых сталкиваются и противники, и сторонники модели отношений "папа работает, мама красивая".

Пусть каждый остается при своем мнении, тем более что любая семья живет по своим законам. Давайте лучше рассмотрим три ситуации, когда отказ мужчины давать деньги своей женщине на некоторые радости — это просто вопиющая наглость, которую женщине нельзя терпеть.

Раньше он был щедрым

Известно, что один и тот же мужчина способен быть как щедрым, так и жадным одновременно. Женщине следует проанализировать его поведение в прежних отношениях. Если он, имея тот же доход, до нее проявлял щедрость с другой женщиной, а сейчас жадничает, мириться с этим не стоит.

Выяснять уровень щедрости нужно в самом начале отношений, чтобы не терять время зря (если, конечно, вы являетесь сторонницей тех взглядов, что мужчина — добытчик). Не нужно надеяться на то, что его можно исправить, мол, вот сейчас он немного поскупится, но совсем скоро изменится. Не изменится.

Нужно сразу понимать, кто перед вами и как именно вы будете строить отношения с ним. Правда, порой женщины настолько сильно влюблены, что чувства буквально ослепляют их. В таких условиях они не замечают очевидных вещей. Но нужно проявлять внимательность с самого начала, чтобы потом не пришлось самой трудиться на двух работах, чтобы обеспечить себя, детей и мужа.

Есть другая семья

Некоторые женщины готовы мириться с неверностью своих мужчин. Но в той ситуации, когда существует любовный треугольник, мужчина просто не имеет права быть жадным. Обеспечение жены — его самая прямая задача.

Плохо, когда деньги уходят на любовницу или, что еще хуже, на вторую семью, а супруга, которая каждый день ждет возвращения мужа с приготовленным борщом, в чистой и уютной квартире, остается без обеспечения. Согласитесь, мириться с этим как минимум глупо.

Экономия на всех

Женщине не стоит мириться с ситуацией, когда мужчина экономит не только но ней, но и на детях. В конце концов, и мужчина, и женщина могут строить отношения по принципу "никто не обязан платить друг за друга", но дети общие. Плохо, когда мужчина не хочет понимать этого и пытается сэкономить свои деньги на сыне или дочери.

Еще хуже, когда мужчина отказывается обеспечивать даже себя — из таких отношений женщине нужно выходить как можно скорее. В противном случае она дождется того момента, когда муж станет просто нахлебником и обузой, а она будет тащить на себе всю семью, формируя бюджет только из своего заработка. И наступит он слишком быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должен ли мужчина обеспечивать свою женщину, или вы считаете правильной такую модель, когда каждый платит сам за себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.