К чему может привести неудовлетворенность мужчины браком: что говорят результаты исследований

The Times of Israel опубликовал результаты исследования, которые показывают влияние счастливого или, наоборот, несчастливого брака на продолжительность жизни мужчин. Оказалось, что у счастливых мужей она явно выше.

Что известно об исследовании?

Его проводила группа израильских ученых из университета Тель-Авива. В исследовании приняли участие 10 тысяч человек. Ученые отслеживали их образ жизни в течение 32 лет. В результате выяснилось, что счастливые мужчины, которые принимали участие в исследовании, жили дольше.

Исследователи отметили, что несчастливый брак оказывает на представителей сильного пола такое же негативное влияние как курение, алкоголь и гиподинамия. Под последней подразумевается малоподвижный образ жизни.

Каковы признаки несчастливого брака?

Если вы с супругом не можете однозначно назвать свой брак счастливым, то это уже является поводом для откровенного разговора. Но если вы хотите более точный ответ, то вот несколько признаков, которые выделяют психологи:

  • ваш супруг или супруга постоянно раздражаются из-за мелочей;
  • настроение супругов можно описать как подавленное;
  • отсутствует регулярная сексуальная жизнь или партнер избегает ее под каким-либо предлогом;
  • муж или жена старается задержаться на работе или, по возможности, часто уезжает в командировки;
  • у одного или обоих супругов появляются пагубные привычки.

Как сделать брак счастливым?

Прежде всего нужно понять почему вы не считаете свой союз таковым, испытываете чувство неудовлетворенности и, возможно, отчаяния? После того как причина найдена, нужно решать проблему. Но вот несколько универсальных советов, которые помогут супругам прожить долгую и счастливую жизнь.

Прежде всего стоит осознать, что и в несчастливых, и в счастливых браках между членами семьи бывают конфликты. Но во вторых семьях умеют их решать без жертв и травм. Поэтому нужно свести конфликт к минимуму. Это значит, что нужно поговорить с любимым человеком о том, что вас беспокоит, и прийти к компромиссу. Также не стоит конфликтовать из-за вещей, которые не влияют негативно на отношения, брак и жизнь других членов семьи.

Если конфликт неизбежен, то супругам стоит встать на сторону друг друга и проявить чувство эмпатии. Представьте, что вы защищаете своего партнера, и постарайтесь найти положительные стороны в его точке зрения.

Все эти шаги могут предотвратить ссору. Но если она все-таки случилась, нужно постараться не обвинять друг друга в ошибках, совершенных в прошлом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы решаете конфликты, которые возникают в вашей семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.