Замуж любой ценой: что толкает девушек выходить замуж "за первого встречного"

Статистика беспощадно утверждает, что в течение первых трех лет после свадьбы 8 из 10 пар подают на развод. В свою очередь многие женщины годами живут вместе с нелюбимым мужчиной, только чтобы сохранить семью. Возникает вопрос, почему же женщины выходят замуж за мужчин, к которым нет чувств и жить с ними не хочется?

Общественное мнение

Первая причина, почему женщина соглашается на брак с первым встречным - давление со стороны общественности. Причем эта проблема касается не только девушек из отдаленных населенных пунктов, но и успешных женщин из мегаполисов. Постоянные расспросы подружек, беспокойство родителей и других родственников не могут не оказать влияния на психику. В какой-то момент женщина попросту решает махнуть на все рукой и выйти замуж хоть за кого-то, только чтобы не ощущать на себе этого деструктивного давления.

Просто погулять на свадьбе

Вторая причина встречается реже, но все-таки она есть. Девушка просто хочет сыграть свадьбу. Ей нравиться сам процесс бракосочетания, и она готова идти под венец с кем угодно.

Выгодная партия

Третья причина - родители и родственники в восторге от избранника девушки, а подружки завидуют черной завистью. В их глазах этот парень идеален: и образован, и богат, и воспитан, и красавец. Еще немного и ему начнут петь хвалебные дифирамбы все, кроме девушки. Она смотрит на него и ничего не чувствует, в ее глазах он просто "недопринц", но всем нравится, поэтому она и соглашается на брак с нелюбимым человеком.

Привычка

Отношения уже давно не приносят никакой радости, но и разорвать их никак не получается: пара вместе снимает жилье, вместе они выплачивают кредит за машину или другую крупную покупку, да и их родственники уже привыкли к новому члену семьи. Разрыв все время откладывается, а тем временем мимо проходит жизнь.

Девушки находят проблему в себе

Некоторые девушки думают, что проблема в них самих. Это они видят свои отношения несчастливыми, а на самом деле в паре все хорошо. Они утешают себя тем, что всегда имели взбалмошный характер, но пройдет время и они полюбят партнера.

Нужно родить

Испокон веков в нашей стране бытует мнение, что женщина без мужчины никто, будь она хоть президентом крупной компании, без мужика - неудачница. Вроде бы в наше-то время это должно казаться дикостью, но как только девушка достигает брачного возраста, сразу же ее начинают донимать вопросами, есть ли парень, когда замуж и, самое неприятное, "Пора уже о ребенке думать, до 25-30 (в каждом регионе по-разному) нужно родить, а то потом поздно будет".

Некоторые "особо переживающие" личности советуют родить хотя бы для себя. Масла в огонь подливают и посты в соцсетях о старости с кошками. Поддавшись этой массовой истерии, девушки и выходят замуж за первого встречного.

Месть

И последняя причина, почему девушка может согласиться на свадьбу с первым встречным, заключается в мести. Если девушка уже готовится к бракосочетанию с любимым человеком, но вдруг узнает, что тот ей изменил, она может пойти под венец с другим, только чтобы отомстить предателю.

Не стерпится и не слюбится

Также за первых встречных выходят девушки с низкой самооценкой, которые бояться остаться в одиночестве. Для них любой мужчина желанный, потому что они руководствуются принципом "Лучше с таким, чем одной".

Во всех этих случаях женщины свято верят, что стерпится-слюбится. И только потом они узнают, что этот совет не работает. С годами пропасть между людьми только шире становится. Если мужчина окажется хорошим человеком, то девушка начнет ненавидеть себя за то, что не может ответить на его чувства, а если плохим - то его, за то, что он ей жизнь испортил. Выбрать спутника жизни - это сложная задача, и нужно подходить к ней ответственно, а не руководствоваться чужими желаниями и сиюминутными порывами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, из-за чего еще девушки выходят замуж без любви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.