Мужчина – существо уязвимое: вопрос, который нельзя ему задавать, чтобы не разрушить отношения

Реальность мужчины и женщины воспринимают по-разному. Некоторые вещи, которые прекрасной половине человечества кажутся вполне естественными, могут расстроить и оскорбить мужчин.

Автор курса «Основы семьи», тренер в сфере отношений, счастливый муж и отец Алексей Скурихин рассказал о том, как вопрос «Зачем ты так поступил?» может разрушить ваши отношения. Рассмотрим простую ситуацию. Ваш муж в присутствии родителей неудачно пошутил. Оставшись наедине, вы спрашиваете: «Зачем ты так сказал?» Он начинает оправдываться: «Ну а что особенного я сказал?»

Конечно, ситуации бывают разные, но, когда звучит такой вопрос, мужчина чувствует себя в зале суда, причем в роли обвиняемого. Он тут же переходит в защиту, поскольку уверен, что если жена интересуется его мотивами, значит, она не понимает, что он хотел сделать как лучше. Возможно, ему кажется, что супруга сомневается в его намерениях, не понимает, выступает против мужа.

Его защитная реакция может быть разной. Кто-то проявляет агрессию, кто-то бормочет что-то нечленораздельное, но результат от этого не меняется: независимо от реакции, он любит вас в этот момент чуть-чуть меньше. Откажитесь от этого вопроса, если рассчитываете на счастливые и долгие отношения. Немного перефразируйте его: «Это была неплохая шутка, жаль, что родители не могут ее оценить».

Вы почувствовали разницу? В этой ситуации вы и поддержали супруга, и высказали свое мнение на будущее. Рассмотрим еще несколько тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами: ваш союз они точно не укрепляют.

Он боится быть смешным

Мужчины гораздо уязвимее женщин. К тому же они более инфантильны, особенно в современном выражении, когда война и охота – исконно мужские занятия – им чужды, а способов продемонстрировать свою состоятельность осталось не так уж много.

Практически в каждом мужчине живет мальчик, этакий Питер Пэн, который не отказывается поиграть и женщинами, и жизнью. Любой мужчина боится показаться смешным в глазах любимой женщины, ведь это говорит о его несостоятельности. Женщинам следует отказаться от насмешек в адрес мужчины. Они не должны затрагивать его внешность, интимные отношения, его родных и близких, способности зарабатывать деньги… Зная своего супруга, вы можете продолжить этот список.

Они не желают плясать под вашу дудку

Мужчина воспринимает себя как первооткрывателя, разведчика, экспериментатора. Это формирует его темперамент, который не терпит штампов в поведении и однообразия. Однако парадокс заключается в том, что, как ни крути, армия состоит из мужчин, которые подчиняются командиру и ведут регламентированный образ жизни.

В отличие от женщин, мужчины быстрее женщин реагируют на изменение ситуации, а также словесные формулировки, поэтому в мужском коллективе проще установить дисциплину. Когда в качестве «командира» выступает любимая женщина, мужчина воспринимает это как насилие над его сущностью (ему и так хватает командиров). Такое поведение женщины может отбить охоту с ней общаться.

Милые дамы! Меняйте стереотипы своего поведения, постарайтесь исключить из своего лексикона такие фразы, как «так положено», «так все делают», постарайтесь быть непредсказуемыми.

Они не переносят разговоров о здоровье

Мужчины, даже чувствуя себя неважно, редко обращаются к врачам, тянут до последнего и всячески избегают лечения. Причина такого поведения лежит на поверхности – они очень боятся боли. Они менее женщин готовы к физическим страданиям. Многие наши «рыцари» воспринимают визит к врачу как уступку, проигрыш в борьбе за жизнь.

Обсуждать свои проблемы со здоровьем с любимой женщиной мужчина не хочет. Жалость, сочувствие и прочие подобные чувства не присущи мужской природе.

Они не переносят выяснения отношений

Тут кроется самое большое различие между мужской и женской природой – представительницы прекрасного пола очень любят поговорить о жизни. В отличие от них мужчины предпочитают поступки словам. Они не отличаются способностью анализировать свои чувства. Они больше полагаются на импульсы, инстинкты. По этой причине у них вызывают раздражение долгие разговоры о том «как ты относишься ко мне на самом деле».

Они приходят в ярость, когда вы переводите в шутку их ухаживания

Мужчина стремится к результату в любви. Доказательством романтических чувств к нему со стороны женщины являются интимные отношения. Любой флирт он воспринимает как сигнал к действию. Не ждите пощады, когда выяснится, что с вашей стороны это была просто шутка или игра. Получив отказ, он попытается обвинить вас во всех смертных грехах, чтобы убедить прежде всего себя, что потеря была невелика.

Подыграйте своему спутнику, ведь это ничего не стоит вам. Это своего рода продолжение любовной игры, и ваш серьезный настрой только усилит его желание быть с вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какие еще вопросы лучше не задавать своему мужчине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты