Отсутствие дружбы и разный подход к деньгам: признаки приближающегося развода

Все мы, вступая в брак, мечтаем прожить со своим избранником счастливо долгие годы, но не всем удается сохранить союз. Многие разводятся уже через несколько лет после свадьбы. От партнеров требуется много сил и стараний, чтобы не допустить разрыва отношений.

Иногда вы замечаете определенные признаки того, что ваш союз рушится: между вами и вашей второй половинкой все чаще возникает недопонимание, ссоры вспыхивают по пустякам. Эксперты описали некоторые признаки того, что ваш брак распадается. Можно ли его сохранить? Что сделать для его спасения?

Эксперт по отношениям в UberKinky Руби Пейн считает, что необходимо относиться к своему партнеру с уважением и пониманием. Это не означает, что между супругами никогда не должно быть споров и разногласий. Просто все нужно решать мирным путем, не доводя ситуацию до скандала. Также нужно уметь прощать и просить прощения.

Независимо от количества совместно прожитых лет, есть две области, над которыми вы должны работать постоянно – вы сами и ваши отношения. Руби объяснила, что некоторые отношения просто не складываются в долгосрочной перспективе. Но какой бы ни была причина того, что вы уже не можете решать свои семейные проблемы и решили расстаться, это нужно делать так, чтобы не стать друг другу врагами. Вот признаки того, что брак может завершиться разводом.

Вы ничего не чувствуете, когда ваш партнер находится с кем-то другим

Верным признаком того, что ваш брак обречен, является тот факт, что вы ничего не чувствуете, когда думаете, что рядом с вашим спутником находится кто-то другой. Представьте, что ваш супруг находится в данный момент с кем-то другим. Если при этом ваше сердце сжимается от боли, то надежда на сохранение союза еще жива. Если вы ничего не чувствуете, то это плохой знак. Когда подобная ситуация вам безразлична, то за что вам можно бороться?

Вы не прилагаете усилия

Если оба партнера не прилагают усилия к сохранению отношений, это может быть верным признаком того, что впереди их ждет развод. Каждая семья проходит через тяжелые периоды. В это время важно желание все исправить. Если у вас или у вашего супруга такое стремление исчезает, то вам не удастся решить проблему. Скорее всего, у вас накопилось слишком много обид.

Между вами нет дружбы

Это еще один явный признак недолговечности брака. Руби считает, что в семье очень важны общие интересы супругов и совместное времяпрепровождение, юмор, шутки. Вы должны насторожиться, заметив явный недостаток этого.

Вы не хотите идти домой

Если, возвращаясь с работы домой, вы испытываете страх или какие-то другие негативные чувства, то это один из признаков того, что ваш брак обречен. Если вам некомфортно в вашем доме, вы не хотите быть рядом с близким человеком, то велика вероятность того, что вы будете искать комфорт в другом месте – на работе или в обществе другого человека, независимо от того, кто делает ваш дом негостеприимным.

Чрезмерный контроль

Если ваш партнер постоянно вам звонит без какого-либо серьезного повода, это может свидетельствовать о его привязанности, что довольно хорошо. Возможно, он просто хочет услышать ваш голос. Но это также может свидетельствовать об отсутствии независимости в ваших отношениях. Постоянный контроль может говорить о подозрениях. Возможно, супруг не слишком доверяет вам или считает, что вы отдаляетесь от семьи.

Денежные вопросы важны в браке

Психотерапевт по семейным отношениям Лорен Кук-Маккей считает, что в некоторых случаях обсуждение финансовых вопросов может привести к разводу, поскольку это не только практическая, но и эмоциональная проблема.

Как мы относимся к деньгам? Склонны мы их тратить или откладывать? Отношение к финансам нередко берет свое начало из детского опыта. Когда вы подвергаете критике чей-то подход к деньгам, в действительности вы критикуете самую суть того, чем они являются для человека, а также самого человека. Помните об этом при обсуждении финансовых вопросов. От них никуда не уйти, поскольку для того, чтобы брак был долгосрочным, супруги должны находиться на одной волне в финансовом отношении.

Отсутствие интимной близости

Руби объяснила, что физическая близость является ключевой частью любых здоровых долгосрочных отношений. Кроме того, это физиологическая потребность человека до определенного возраста. Если нет физической близости между супругами, но они оба (или кто-то один из пары) будут искать ее на стороне. А это прямой путь к разрыву семейных отношений.

Разный подход к рождению детей

Еще один верный признак того, что ваш брак долго не продлится, если вы имеете разные подходы к рождению детей. Вопрос, быть вам родителям или нет, наверное, единственный, в котором сложно найти компромисс.

Лорен считает, что его необходимо обсуждать до вступления в брак. Некоторые пары делают это, но не приходят к общему решению. Обычно один супруг надеется, что после свадьбы другой изменит свою позицию. К сожалению, это случается редко.

Игнорирование

Физическое или моральное насилие - это очень страшно. Молчание и игнорирование партнера - это тоже очень плохой подход. Такой тип пассивно-агрессивного поведения способен разрушить даже самые крепкие союзы.

Если вы не можете конструктивно вести беседу и оставаться в пылу спора вежливым, то вам необходимо пространство и время, чтобы проанализировать и прояснить ситуацию, получить некоторую перспективу. Если же молчание затягивается на несколько дней, вы рискуете разрушить свой брак.

Подведем итоги

Если, вступая в брак, вы надеялись на долгую и счастливую жизнь до последнего вздоха, вы можете быть разочарованы. Лорен не призывает отказываться от красивых свадеб, но необходимо помнить о том, что как только разойдутся гости и будут открыты свадебные подарки, начнется ежедневная тяжелая работа.

Компромисс в этом смысле будет ключевым фактором, поэтому приготовьтесь и к неприятным разговорам о деньгах, и к распределению домашней работы, и к решению всевозможных проблем, которые возникают в жизни каждого человека и в каждой семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще признаки недолговечного брака вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.