7 вещей, которых часто не хватает мужчинам в браке (и они смотрят на сторону)

Чем характеризуются гармоничные, здоровые отношения? В первую очередь тем, что каждый партнер старается удовлетворить потребности другого. Когда партнеры полностью устраивают друг друга, это заметно со стороны. Такие отношения идут от чистого сердца, они бескорыстны. Возьмем такой пример. Женщине требуется моральная поддержка. Правильно, когда мужчина пытается оказать женщине эту поддержку. В противном случае, когда один из партнеров не обращает внимания на потребности другого, отношения со временем сходят на нет, разрушаются. Сегодня мы говорим о потребностях мужчины в отношениях.

Чувство безопасности

Здесь многие женщины возмутятся. Ведь, по их мнению, именно мужчина в отношениях обязан обеспечивать им чувство безопасности. Но речь идет несколько о другом. Для мужчины безопасность - это доверие. Такое доверие, когда не возникает даже подозрения о том, что женщина может нанести удар в спину, обмануть, предать. Такое чувство формируется в течение длительного времени. При крупной ссоре или скандале оно может исчезнуть. К сожалению, по самым больным местам люди бьют именно в ссоре.

Признание ценности

Большую роль в отношениях играет напоминание о том, что партнеры ценны друг для друга. Уважение потребностей и желаний, личности, признание ценности важны в отношениях. Мужчину погубить просто. Для этого нужно всего лишь постараться изменить его личность, высмеивать его мечты и желания, принижать личные заслуги. Такое отношение к себе может вытерпеть далеко не каждый, поэтому часто представитель сильного пола просто сбегает.

До заключения брака мужчина вызывал восхищение у своей женщины, она смотрела на него восторженными глазами. С течением времени ситуация поменялась. Теперь вторая половинка уже не выказывает восторг. Супруги живут вместе. Теперь жена знает о недостатках и слабостях своего мужа. В такой ситуации героем себя уже не ощутишь.

Верность

Главным признаком любви женщины многие мужчины считают ее способность хранить верность. Ни одной любящей женщине не придет в голову смотреть в сторону других мужчин. К сожалению, в настоящее время многие представительницы прекрасного пола не видят ничего страшного в походах на сторону. Нужно понимать, что даже легкий флирт второй половинки может восприниматься как предательство. Каково же мужчине, если женщина ему изменяет?

Общность

Мужчина желает быть со своей второй половинкой на одной волне. Он хочет, чтобы возлюбленная воспринимала их пару как что-то целое, единое. Это вовсе не означает, что нужно постоянно быть рядом с ним. Не нужно забывать о необходимости общения с другими, своих личных границах. Речь идет о том, что у пары должны быть общие желания и цели, взаимные, общие ценности.

Свобода

Речь идет вовсе не о том, что мужчина имеет право на измену. Влияния одного партнера на другого в паре не должно быть слишком много! Манипуляция близким человеком неизбежно ведет к краху. Роль подневольного, вечно обязанного своей жене не устраивает мужчину. Особенно актуально это для тех мужчин, которые до брака не обращали внимания на посторонних, были энергичными, деятельными и инициативными. Такой мужчина привык действовать без оглядки на мнение своей второй половины, принимать решения самостоятельно. Ему будет не хватать свободы. Не напоминайте ему постоянно о чувстве долга, не “грузите” его своими трудностями.

Инициатива партнерши

Путь, когда инициатива в отношениях исходит только от одного партнера, - провальный. Желание должно быть обоюдным. Женщина должна проявлять инициативу и в разговорном плане, и в спальне, и в дискуссии по месту выбора отдыха.

Со временем свежесть отношений проходит. Бытовые трудности, серые будни убивают романтику и чувство новизны. Жена - уже не та веселая девушка, способная на задорные поступки, замечает муж. За беспрерывными домашними хлопотами она превратилась в домохозяйку. Молодые девушки все чаще притягивают взгляды мужчины.

Выражение любви, поддержка и понимание

Не только женщине важно слышать о любви партнера. В семейной жизни мужчина тоже нуждается в этом. Не забывайте напоминать своему спутнику жизни о том, что цените и любите его.

Каким бы самодостаточным ни был мужчина, ему важна поддержка жены - самого близкого человека. Такие простые фразы, как “Ты у меня самый лучший”, “У тебя все получится”, оказывают большое влияние на мужчину. К сожалению, женщины часто лишь указывают на недостатки, поучают своих мужей.

Заключение

К психологам годами ходят женщины и жалуются на мужчин. Мужчины, в свою очередь, жалуются на женщин. Если разобраться, жалуются на одно и тоже. Все хотят знать, что друг для друга они - центр Вселенной. Когда это отсутствует, женщины жалуются на недостаток внимания, мужчины - на неуважение. Чтобы преодолеть разногласия, нужно разными методами доказывать, что самым важным для вас является любимый человек. Вы обязательно найдете этот метод, если проявите заботу и внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Гармоничные ли у вас отношения с вашим партнером? Что вы для этого делаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.