Вещи, которые запрещают себе по-настоящему счастливые пары

Для того чтобы отношения были долгосрочными и гармоничными, необходимо постоянно над ними работать и каждому из партнеров контролировать свои слова и действия. А именно под запретом должны оказаться некоторые привычки, которые существуют у супругов в неблагополучных семьях. Вот чего не нужно делать, находясь в браке.

Никогда не оскорблять партнера и не придумывать прозвищ

Супруги, которые друг друга уважают, никогда не станут называть друг друга плохими словами. А именно даже в шутку нельзя называть своего партнера неприятным для него прозвищем. Не стоит также давать негативную характеристику его поступкам, особенно в присутствии других людей. Под другими людьми подразумеваются дети, родственники, друзья, коллеги и пр. Даже когда вы находитесь наедине, нецензурные слова и оскорбления вообще никогда не должны произноситься, поскольку это унижает не только того, кого оскорбляют, но и оскорбляющего.

Не пугать разводом

Слово «развод» не должно присутствовать в лексиконе в принципе. Как уже было сказано, брак – это партнерство и постоянная работа над отношениями. Поэтому нужно уважительно относиться к точке зрения партнера, иметь право высказывать свою, а также вместе искать компромисс. Развод является последней инстанцией, которая поставит точку в отношениях. Поэтому тем супругам, которые планируют жить долго и счастливо не стоит оперировать такими серьезными терминами ради запугивания, шантажа или провокации.

Не обсуждать поведение второй половинки с другими людьми

Когда один из партнеров позволяет себе обсуждать своего супруга с другими людьми, он дает характеристику себе и своему браку. Никогда самодостаточный человек не станет жить с тем, кто его не устраивает. Также он не будет поддерживать официальные отношения с токсичным партнером. Если он все это терпит, а тем более «обливает грязью» того, с кем живет, в его отсутствии, это свидетельствует о низком духовном уровне развития человека. Проблемы двоих решаются наедине, и никто не имеет право вмешиваться в их отношения. Если партнер призывает кого-то это сделать или просто считает возможным обсудить их с третьим лицом, такой брак является обреченным.

Отказаться от желания перевоспитать другого партнера

Вступая в брак, некоторые люди представляют себе идеальную картину, когда два человека станут одним целым. А именно, партнер начнет следовать всем рекомендациям и становиться таким, каким его хотят видеть. Стоит помнить о том, что перевоспитывать взрослого человека – это задача непостижимая. Нельзя исправить характер и заставить отказаться от привычек, к которым человек привыкал годами. У каждого есть право оставаться самим собой и не меняться без своего желания. Если речь идет о счастливом браке, там каждый из партнеров не перевоспитывает другого, а именно принимает его как хорошие, так и плохие (по его мнению) стороны. Нужно только научиться договариваться и жить так, чтобы привычки не мешали второй половинке.

Избегать чрезмерного влияния родственников

Тема родственников является очень тонкой и щепетильной. Никогда не нужно говорить о близких людях своего партнера плохо, поскольку ему это будет крайне неприятно. Обижать тех, кого он любит, кощунственно, поэтому здесь нужно внимательно следить за своими словами и уважительно относиться к тем, кто прожил с ним задолго до вашего появления в его жизни. При этом нельзя позволять, чтобы влияние родственников с любой стороны было в вашей семье чрезмерным. Как было сказано ранее, семья – это союз двух людей плюс родившиеся в нем дети. Что касается родителей, братьев и сестер и пр., все эти люди уже не относятся к членам вашей семьи. А поскольку они не есть вашими домочадцами, решать ваши проблемы и вмешиваться в ваши отношения им запрещено.

Не затягивать с тем, чтобы попросить прощения

Если вы чем-то обидели своего партнера и это осознали, ни в коем случае не ждите, что все решится само собой, и ссора сойдет на нет. Во-первых, нужно всегда признавать свою вину, поскольку это является признаком того, что вы заинтересованы в сохранении отношений. Во-вторых, ваш партнер может предпочесть поступать аналогичным образом. А именно, также не станет просить у вас прощения и чувствовать себя виноватым, когда обидит вас. В-третьих, все люди разные, и некоторые бывают чересчур ранимыми.

Не факт, что ваш супруг выскажет вам претензии по этому поводу, он может промолчать и затаить обиду. Затем, если ситуация повторится, он поступит точно так же. Накопление обид заканчивается плачевно для всех. Рано или поздно терпение человека доходит до предела и, как принято говорить, лопается. В этом случае происходят самые негативные вещи, вплоть до расторжения брака. Поэтому постарайтесь обсуждать все недоразумения и обиды, и путь виновный не стесняется и не тянет с извинениями.

Не втягивать третьих лиц в конфликты

Некоторые люди ошибочно полагают, что помощь и поддержка близких поможет им наладить отношения в семье. Речь о том, чтобы пожаловаться на своего партнера, перетянуть на свою сторону друзей и родственников и заполучить их в качестве защиты и поддержки. Во-первых, далеко не все знакомые и родные готовы стать на одну из сторон, зная, что вы не собираетесь разводиться и планируете продолжать жить вместе.

Обычно третьи лица остаются виноватыми, когда супруги мирятся. Во-вторых, даже если они и согласятся за вас заступиться, они могут это сделать некорректно и еще больше настроят против вас партнера. В этом случае придется оправдываться за «вынесенный из избы мусор», а также за поведение людей, которые стали по вашей просьбе на вашу сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие запреты существуют в вашей семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.