Не видит своего будущего: почему мужчины иногда делают вид, что любят

Как определить, по-настоящему ли любит вас тот или иной человек? Никто из нас не может знать это наверняка. Более того, зачастую человек осознает, что десятилетиями состоял в отношениях с "неправильным" партнером или что тот был с ним из-за корыстных мотивов.

Известно также много случаев, когда один из партнеров годами изменял другому: трудно поверить, что кто-то может быть настолько жестоким, чтобы лгать, что любит только для достижения своих определенных целей.

Конечно, никому не хочется оказаться в такой ситуации и обнаружить, что он вложил чувства и ресурсы в отношения, в которых не было любви с обеих сторон. Итак, как определить, обманывает ли ваш партнер, даже если он говорит, будто любит вас? Внимательно ознакомьтесь с нижеприведенными факторами. Это поможет вам избежать печальных последствий поспешных решений.

Отсутствие четких целей

Человек, который не знает, чего хочет, склонен оставаться в отношениях только потому, что боится начать все сначала с кем-то другим. Он может полагать, будто любовь придет со временем, а сейчас ему нужно просто потерпеть и остаться с вами для удобства.

Отсутствие планов на будущее

Человек без перспектив на будущее цепляется за то немногое, что у него есть, и пользуется тем, что есть кто-то, кто любит его и заботится о нем. Партнер может быть единственной константой в его жизни: он может предпочесть остаться с ним, даже если не испытывает физического влечения.

Желание кому-то что-то доказать

Есть вероятность, что человек вступит в амбициозные отношения лишь для того, чтобы попытаться выиграть пари с друзьями или доказать окружающим, что ему это под силу. На самом деле такие мужчины показывают, что недостаточно уверены в себе и что одобрение других - их главная цель.

Жажда хвастовства

Мужчина может жить с красивой женщиной только для того, чтобы похвастаться перед другими, что именно ему удалось ее завоевать. Существует вероятность, что он просто хочет, чтобы окружающие ему завидовали.

Стремление к манипулированию

К сожалению, есть люди, которые получают удовольствие от того, что заставляют других страдать. Они могут развивать отношения с теми, кто им не нравится, просто для того чтобы причинить им боль.

Желание иметь детей во что бы то ни стало

Мужчина, достигший определенного возраста, может осознать, что полностью не реализовал себя. Это может побудить его развивать отношения с любым человеком просто потому, что нужно наверстать упущенное. Он может остаться с партнером, которого не любит, лишь потому, что хочет иметь детей, полагая, что те поддержат его в старости.

Попытка вызвать ревность у бывшего партнера

Ситуация с бывшим партнером — еще одна причина, по которой человек может вступать в отношения с кем-то, не чувствуя любви или влечения. Некоторые люди прибегают к такому способу только для того, чтобы причинить страдания кому-то из прошлого в надежде, что тот вернется к нему. По сути, больше всех страдает тот, кто невольно попал в любовный треугольник.

Желание заполучить деньги

Недобросовестный человек может пойти на все, что угодно, чтобы стать финансово обеспеченным. Он может попытаться втянуть вас в свою аферу: разве вам хочется оказаться обманутой и жить с тем, кто находится с вами только из-за денег?

Социальное давление

Если все вокруг вас женятся и заводят детей, некоторые люди чувствуют социальное давление, которое словно заставляет их торопиться с выбором. Никто не любит вопросы наподобие «Когда ты уже женишься?», когда он холост.

Итог

Безусловно, ни одна из вышеперечисленных причин не является обоснованной для столь неуважительного поведения по отношению к супругу. Играть с чувствами другого человека - это ужасно. Отношения должны формироваться только тогда, когда оба партнера испытывают чувства и готовы поддерживать друг друга, что бы ни случилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как распознать, любит ли вас человек по-настоящему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.