Не гневим "золотую рыбку": 10 желаний в браке, которые в итоге разрушают даже самые счастливые отношения

Брак — это не игра. Иногда супружеская жизнь напоминает лабиринт, полный препятствий и испытаний. И далеко не все пары могут найти выход к счастью. Нередко партнеры расстаются из-за того, что не испытывали благодарность за то, что имели. Некоторым кажется, что чужие отношения более счастливые. Какие наши желания могут разрушить даже самый крепкий брак? Расскажем прямо сейчас!

Желание думать только о личном благе

Многие супруги в конечном итоге расстаются, потому что не понимают, что брак — это равенство. Если один из них хочет быть выше другого и никогда не соглашается на компромисс, он встает на неверный путь. Большая ошибка - презирать или недооценивать ближнего, особенно если ты поклялся ему в вечной любви.

Желание резко высказывать обиды

Ненормально не говорить своей второй половинке, что вы думаете, особенно если вы хотите строить отношения, основанные на доверии и честности. Те, кто не говорит о том, что их беспокоит, рискуют накопить разочарование. Но неправильно и часто критиковать своего партнера, все время говоря ему, что вас все в нем не устраивает.

Желание иметь материальные блага в ущерб отношениям

В жизни деньги решают не все. Главное - они никогда не должны быть важнее любви. Многие пары попадают в эту ловушку и слишком усердно работают, в конечном итоге становятся незнакомцами, делящими дом и постель. Запомните: вы богаты, если дома вас ждут теплое сердце.

Желание жить как другие

Самая болезненная часть совместной жизни — это знать, что человек рядом с вами несчастен и хотел бы, чтобы ваши отношения были похожи на отношения другой пары. Грех желать того, что есть у ближнего, поэтому единственный путь к счастью — довольствоваться тем, что вам дал Бог. Вы можете работать над развитием ваших отношений, но не пытайтесь сравнивать их с другими.

Желание сократить общение с партнером

Общение может помочь вам понять, что идет не так, и найти решения, которые подходят вам обоим. Многие отношения заканчиваются разводом, потому что супруги не всегда знают, как использовать правильные слова, и потому что они не готовы слушать другого. Если вы хотите избежать такой ошибки в своем браке, будьте терпеливы и очень тщательно подбирайте слова, поддерживайте вторую половинку и учитесь слушать!

Желание проводить больше времени с людьми вне брака

Это привычка, которую многие пары перенимают, не понимая, что это не совсем здорово. Партнеры таким образом дистанцируются друг от друга, потому что в итоге чувствуют себя ближе к другим людям.Учитесь на чужих ошибках и не оставайтесь жить с родителями после свадьбы, не ходите пить пиво с парнями слишком часто и не бродите по магазинам с подругами каждый день.Вы должны уделять достаточно времени себе и своему партнеру.

Желание побеждать в конфликтах

Когда ссоры становятся слишком частыми, влюбленные становятся врагами и забывают о том, что их связывало. Вместо того, чтобы быть против проблем, приходящих извне, они выбирают борьбу друг с другом. Это уничтожает любовь.

Желание свободы

Уважение очень важно в браке, особенно когда партнеры хотят построить что-то прочное. Если у одного из супругов возникнут сомнения, он утратит уверенность, все разрушится. Вы должны постоянно пытаться давать гарантии своим близким, чтобы они верили, что всегда могут положиться на вас. Одна-единственная ошибка может положить конец истории, которая длилась несколько лет.

Желание неправильно использовать интимные отношения

Близость должна сближать двух людей. К сожалению, многие пользуются физическими отношениями для удовлетворения собственных потребностей, игнорируя потребности другого. Так в отношениях появляется холод - и партнеры больше не счастливы.

Желание удобства

Один из величайших грехов — ложь. Некоторые люди притворяются, что счастливы вместе, просто чтобы как можно дольше наслаждаться удобствами, которые им предоставляет партнер. В таких отношениях нет любви, искренности и уважения. Они основаны на жадности, лжи и эгоизме. Не забывайте, что все сокровища мира не могут компенсировать отсутствие любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще ошибки люди часто допускают в браке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.