Каждый занимается своим спокойно: 5 ситуаций показывают, насколько комфортно сложились отношения

Люди настолько привыкли быть чем-то недовольными и жаловаться на жизнь, что часто не замечают, насколько они счастливы. Это особенно ярко просматривается в сфере романтический отношений. Психологи выделяют пять ситуаций, которые ярко демонстрируют гармонию в паре.

Вы чувствуете себя спокойно

Идеальные отношения - это не буря страстей. Да, так бывает на начальных этапах. Но потом, когда эйфория проходит, начинается обычная рутинная жизнь. И очень важно, чтобы в ней присутствовал покой. Чтобы рядом со своим партнером вы чувствовали себя комфортно и безопасно, а не как на пороховой бочке. Если вы не ругаетесь по поводу и без повода, не придираетесь друг к другу, не боитесь потерять друг друга, значит, у вас замечательные отношения. Это и есть счастье.

Каждый может заниматься своими делами в тишине

Иногда люди жалуются на то, что им не о чем поговорить со второй половинкой. Но в отношениях не нужно постоянно говорить друг с другом. Наоборот, гармоничный союз - это когда каждый занимается своими делами в тишине. Например, он читает книгу, а она занимается йогой. Это говорит о том, что вы уважаете личное пространство друг друга, признаете право на личные увлечения. Поэтому вы прекрасно уживаетесь вместе. Не каждому это удается.

Вы объединяетесь в трудную минуту

У вас могут быть разные интересы и увлечения, вы можете придерживаться разных точек зрения по каким-то вопросам. Возможно, у вас даже раздельный бюджет. Но когда возникает трудная ситуация (у кого-то одного или общая), вы объединяетесь ради ее решения, несмотря на все различия. Это очень важно, иметь рядом плечо, на которое можно опереться.

Вы не ностальгируете о прошлых отношениях

Когда человек счастлив в отношениях, он не оглядывается на прошлое, не вспоминает о прожитых романтических моментах. Все, что было с предыдущими партнерами, больше не существует до него. Единственный контекст, в котором вы вспоминаете о бывшем, это сравнение в пользу нынешнего партнера. Если сейчас вам гораздо лучше и спокойнее, чем раньше, значит, ваши отношения удались.

Вы можете позволить себе быть собой

В идеальных отношениях партнеры должны принимать друг друга со всеми достоинствами и недостатками. Это касается как внешности, так и характера. Представители противоположных полов часто притворяются, играют, пытаясь произвести друг на друга максимально положительное впечатление. Но в идеальных гармоничных отношениях такого не бывает. Люди ведут себя естественно, и не боятся, что их могут разлюбить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что еще указывает на счастливые гармоничные отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.