Действия скажут больше: как показать мужу свою заботу и любовь, не говоря ни слова

Достаточно часто о том, что мы любим человека, вовсе не обязательно говорить: поступки и действия лучше слов. И неважно, сколько времени длится брак: мужчины не в меньшей степени, чем женщины, любят романтические сюрпризы, знаки внимания, заботу. Просто меньше говорят об этом. Давайте узнаем семь способов, которые помогут вам продемонстрировать ваши чувства к избраннику, не говоря ни слова.

Внимание

Вокруг нас столько всего интересного: фильмы, сериалы, лента в социальных сетях. Так хочется посмотреть забавные картинки, фото любимых исполнителей. Однако, если рядом с вами любимый человек, постарайтесь отказаться от всего ненужного и сосредоточиться на общении с ним. Не болтайте по телефону, не сидите в своем телефоне – уделите внимание супругу.

Небольшие сюрпризы

Кто сказал, что их любят исключительно женщины? Чтобы без слов рассказать о своих чувствах, вам вовсе не обязательно раскошеливаться – хватит чего-то доступного, но от всего сердца. Испеките ему любимую закуску, просто так, без повода. Напишите любовное письмо, в котором в лучших традициях романтической старины распишите, какой замечательный мужчина вам достался.

Совместные мероприятия

Придумайте некую традицию исключительно для вашей пары. Например, каждую пятницу в 20 часов вы вместе будете пить чай с круассанами. И повторяйте это из недели в неделю. Такие моменты сближают, вносят нотку романтики в быт, позволяют вновь почувствовать себя влюбленными.

Общение

Принято, что женщины гораздо больше разговаривают, чем мужчины. Нередко несчастным представителям сильного пола не удается даже вставить пару слов в веселое щебетание своей избранницы. А меж тем мужчинам тоже есть что рассказать, они испытывают потребность в том, чтобы поделиться новостями.

Спросите любимого о том, как прошел его день. Выслушайте, проявите заинтересованность, задавайте вопросы по теме. Конечно, вам едва ли интересно послушать о новостях автомобильного рынка или тонкостях рыбалки. Но, демонстрируя внимание, вы без слов признаетесь в своих чувствах.

Будьте рядом

Во многих парах женщины привыкли, что мужчина – глава семьи, именно ему приходится решать все проблемы. И даже не задумываются, что супругу порой бывает тяжело. Будьте рядом с ним, поддерживайте советом, ни в коем случае не перекладывайте всю вину за неудачу на мужа. Помните, что ему и без того сложно. Оставайтесь единой командой.

Время на себя

Вспомните, какой вы были в момент начала ваших отношений – именно такую девушку он полюбил. Прошли годы, свою лепту внес быт, нехватка времени, усталость из-за того, что нужно не только работать, но и готовить, прибирать. Однако нужно уделять себе внимание. Старайтесь хотя бы пару раз в неделю заниматься спортом, побольше гулять, подниматься пешком, а не на лифте, хотя бы несколько этажей. Носите дома элегантный наряд, а не старые штаны с вытянутыми коленками и полинявшую майку. Делайте макияж для своего избранника. И он непременно оценит такое проявление любви.

Спонтанность

Наша жизнь порой напоминает замкнутый круг, движение по маршруту «работа – дом – сон – работа». Внесите в нее нотку разнообразия, пригласите своего мужчину прогуляться под луной, посетить любимое вами кафе, покататься на лошадях, сходить на урок гончарного дела.

Неожиданно, внезапно, просто так. Уделите внимание общению, пусть он убедится в ваших творческих и романтических задатках. И будет счастлив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы признания в любви без слов используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.